Подготовка к следующему отопительному сезону в Магадане стала темой Совета Мэрии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. О планах по подготовке к отопительному сезону 2014-2015 годов рассказал руководитель городского департамента ЖКХ Василий Кравцив

Он отметил, что на проведение мероприятий в жилищном фонде запланировано направить более 300 миллионов рублей. Так, в рамках текущего ремонта управляющими организациями и ТСЖ будут выполнены мероприятия на сумму около 70 миллионов рублей. Это ремонт межпанельных швов, кровель, подъездов, замена коммуникаций.

Еще более 230 миллионов будут выделено на подготовку объектов коммунальной энергетики к эксплуатации в зимний период. К примеру, Магадантеплосеть проведет замену и промывку более 2,5 тысяч метров ветхих сетей, текущий ремонт 44 котлоагрегатов и ряд других работ. Кроме того, средства направят и на подготовку коммунальной техники ГЭЛУДа и КЗХ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

«Многие работы по подготовке к следующей зиме уже начались, это касается таких предприятий, как Магаданская ТЭЦ, Магаданэнерго, Водоканал, Магадантеплосеть, - подчеркнул мэр областного центра Сергей Абрамов. – Всего на подготовку всего городского хозяйства планируется затратить более 700 миллионов рублей. Это объекты энергетического, жилищно-коммунального комплекса, социально-бюджетной сферы, многоквартирных жилых домов. Данные средства предусматриваются в бюджетах различного уровня, включая федеральный. Вопрос подготовки к зиме является чрезвычайно важным для нас, ведь мы живем в суровых климатических условиях».

Завершается разработка постановления «О подготовке объектов городского хозяйства города Магадана к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов». По итогам Совета мэрии в его проект будут внесены изменения, затем документ будет подписан градоначальником.








Колымские колонки