53 дома в Магаданской области отремонтированы Фондом капремонта с начала этого года



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С начала года были отремонтированы фасады 10 домов города. Капитально отремонтированы крыши 12 многоквартирных домов (МКД) города. Обновлены системы теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения в 33 домах города и области. Ремонт электрических сетей произведен в 30 МКД. Комплексный ремонт горячего, холодного водоснабжения и водоотведения в 4 домах.

На объектах работают подрядчики из Магадана, Хабаровска, Перми, Якутска и Подмосковья.

Теплое время года – оптимальный период для проведения ремонтов, и одновременно не самый простой, если речь идет о капитальном ремонте крыш. Основная причина – высокая вероятность проливных дождей, по причине которых может произойти протечка кровли и, как следствие, подтопление квартир собственников. В настоящий момент продолжается капитальный ремонт крыши дома №16 по улице Билибина в Магадане. Работы выполняются в сроки, установленные контрактом. При производстве работ применены плоские хризотилцементные листы (ХЦЛ).

«Это абсолютно не горючий материал, не поддерживающий горение, монтаж возможен и в минусовые температуры, так как полностью отсутствуют влажные процессы. Работы выполняются местным подрядчиком, который знает климатические особенности региона. Специальный настил, который защитит от квартиры последних этажей смонтирован. В этом году была применена новая для Колымы технология утепления фасадов «Термоленд», на Колымском шоссе и улице Колымской, может быть смонтирована только в комплексе с работами по капремонту крыши. В этом случае мы получим энергоэффективные фасады, максимальное отсутствие теплопотерь», - отмечают в Фонде капремонта.

В Фонде систематически осуществляется мониторинг за прогнозами синоптиков. Накануне непогоды в обязательном порядке рассылаются предупреждения подрядным организациям о необходимости обеспечения наличия и проверки целостности укрывного материала, его качественного герметичного закрепления на всей поверхности ремонтируемой кровли. Кроме того, в договоры включены обязательные условия о возведении защитных шатров до начала комплексного ремонта кровли. Предусмотрены штрафные санкции за несоблюдение данного условия.

Напомним, что гарантии на работы по капитальному ремонту составляют 5 лет с момента завершения всех работ и подписания акта сдачи-приемки дома с капремонта в эксплуатацию. Согласно договору между Фондом и подрядной организацией, подрядчик гарантирует устранить за свой счет дефекты капитального ремонта, если они возникли в результате нарушения технологии производства работ.

Собственники всегда могут обратиться в Фонд капитального ремонта Магаданской области по телефону «Горячей линии» 7 (4132) 203-753 доб. 151 либо написать в личные сообщения в группы в социальных сетях (ВКонтакте, Одноклассники), также оставить свое обращение через форму «Обратная связь» на сайте Фонда http://www.krm49.ru/ или написать на электронную почту office@krm49.ru.
53 дома в Магаданской области отремонтированы Фондом капремонта с начала этого года



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки