Темпы проведения капремонта в Магадане и регионе растут



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ремонтная кампания в Магадане продолжается. Каждую неделю представители Фонда принимают работы по капитальному ремонту МКД. На прошлой неделе состоялась приемка выполненных работ по капитальному ремонту системы электроснабжения в доме № 16 на улице Шандора Шимича. Ремонт выполнен обществом с ограниченной ответственностью «ДОМ» (г. Хабаровск). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Фонда капремонта.

В трех десятках домов города и области с начала года выполнены работы по капитальному ремонту фасадов, крыш и инженерных сетей. Старый потрескавшийся шифер на крышах заменён на более прочное кровельное покрытие, обновлённые системы теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения теперь работают без сбоев, в подъездах стало светло, провода уложены в кабель-каналы и больше не искрят. В домах становится уютно и безопасно. Но очень часто подрядчик сталкивается с ключевой проблемой при проведении ремонта – проблемой «недопуска». Вместе с тем на большинстве объектов капитальный ремонт проводится в штатном режиме.

Работы в домах осуществляются не только по восстановлению имеющихся инженерных систем, но и предполагают применение современных проектных решений, энергоэффективных технологий. Так, при капремонте общедомовых систем электроснабжения устанавливаются светодиодные фонари с датчиками движения и шума, что обеспечивает экономию электроэнергии в отдельно взятом многоквартирном доме.

Капремонт набирает обороты. И пусть число отремонтированных домов в Магадане и области далеко от показателей центральных регионов страны, всё больше собственников не занимают выжидательную позицию, а выходят на диалог с Фондом и подрядчиком, содействуют в проведении капитального ремонта, предоставляя доступ к общедомовому имуществу при замене инженерных систем, и с помощью регионального оператора обеспечивают уют и безопасность проживания в своих многоквартирных домах.
Темпы проведения капремонта в Магадане и регионе растут



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки