Компенсацию морального вреда взыскал магаданец с медицинского учреждения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура г. Магадана приняла участие в рассмотрении Магаданским городским судом гражданского дела о взыскании компенсации морального вреда с медицинского учреждения, ненадлежащим образом оказавшее медицинские услуги. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что в июне 2018 года истец, в связи с полученной травмой госпитализирован в районное медицинское учреждение, из которого он был выписан на четвертые сутки.

В дальнейшем истец вернулся самостоятельно в г. Магадан и по направлению ортопедотравматологического отделения МОГБУЗ «Поликлиника № 1» госпитализирован в ГБУЗ «Магаданская областная больница».

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, полученные истцом телесные повреждения, квалифицированы как причинившие тяжкий вред здоровью.

В ходе судебного разбирательства судом установлен факт ненадлежащего оказания медицинской помощи районным медицинским учреждением, в связи с неоказанием помощи больному.

После исследования всех доказательств с целью выполнения требования закона о всестороннем, полном, объективном разбирательстве прокурор дал заключение по данному делу в соответствии с ч. 3 ст. 45 ГПК РФ.

Суд частично удовлетворил заявленные истцом требования, признав факт ненадлежащего оказания медицинской помощи районным медицинским учреждением и взыскал с ответчика в пользу истца компенсацию морального вреда.

Решение суда вступило в законную силу.
Компенсацию морального вреда взыскал магаданец с медицинского учреждения



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки