За 2014 год специалистами Территориального органа Росздравнадзора проведено 125 проверок


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За 2014 год специалистами Территориального органа Росздравнадзора проведено 125 проверок, из них 52 плановых (51%), 50 внеплановых (49%), а также 23 предлицензионные проверки.

Все плановые проверки являлись комплексными, т.е. проводились контрольные мероприятия по 2 и более предметам проверки. Проведено 68 выездных (плановых, внеплановых) и 57 документарных проверок. Осуществлено 12 плановых проверок в 4 районах Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Росздравнадзора по Магаданской области.

44 внеплановых проверки проведено по контролю за исполнением ранее выданного предписания (88%), по обращениям граждан проведено 3 проверки (6%), по заданиям Росздравнадзора – 3 проверки (6%).

По результатам проверок выдано 61 предписание об устранении выявленных нарушений, составлено 10 протоколов об административном правонарушении, из них на юридическое лицо – 7, на должностное лицо – 1. Общая сумма штрафов составила 335 тыс. руб., уплачено 335 тыс. руб. (100%).

В течение 2014 года сотрудники Территориального органа Росздравнадзора по Магаданской области 6 раз приняли участие в мероприятиях, проводимых центральным аппаратом Росздравнадзора.

2 специалиста Территориального органа Росздравнадзора по Магаданской области прошли обучение на курсах повышения квалификации.

За многолетний добросовестный труд и заслуги в области здравоохранения 4 сотрудника Территориального органа Росздравнадзора по Магаданской области награждены Почетными грамотами Минздрава России и Росздравнадзора; 1 специалист - благодарностью Росздравнадзора.








Колымские колонки