Магаданская область получила 350 доз вакцины против кори, паротита и краснухи двух видов



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как сообщила первый заместитель министра здравоохранения Елена Кузьменко, вакцинация будет проводиться в медицинских учреждениях Магадана и области. Елена Кузьменко напомнила, что во время «Прямой линии» 14 декабря глава государства Владимир Путин обратил внимание на проблемы с поставками в российские регионы вакцины по нацкалендарю и заверил, что медучреждения получат в ближайшее время необходимые для иммунопрофилактики препараты.

По словам Елены Кузьменко, маленькие жители региона получат трехкомпонентную вакцину (корь, краснуха, паротит) и двухкомпонентную (корь и паротит). Вакцину развозят по учреждениям здравоохранения области. Медики уже готовы начать прививать детей (от 1 года до 2 лет), не получивших заблаговременно прививку от этих заболеваний.

Трехкомпонентный препарат «Вактривир» привезли в количестве 310 доз, двухкомпонентную вакцину — в количестве 40 доз. Сотрудники детских поликлиник обзванивают родителей малышей в возрасте от 1 года до 2 лет и приглашают прийти на вакцинацию. В Магадане прививку можно будет поставить и в новогодние праздники. Детская поликлиника №1 на Коммуны, 13 будет работать 2, 4 и 6 января с 9 до 14 часов.

Кстати, в область есть вакцина и для иммунизации лиц от7 до 55 лет. Вакцинации подлежат те колымчане, кто был своевременно не привит либо привит однократно. Узнать о то, ставили ли человеку вакцину в детстве и сколько было получено доз, можно узнать, сдав соответствующий анализ в коммерческих лабораториях. Такой анализ не входит в программу предоставления медуслуг по полису ОМС, а потому делается платно.
Магаданская область получила 350 доз вакцины против кори, паротита и краснухи двух видов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки