Фельдешрско-акушерские пункты МОБ сел Балаганное и Талон вошли в единую информационную систему БАРС



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Фельдшерско-акушерские пункты Магаданской областной больницы в селах Балаганное и Талон получили выход в единую информационную систему здравоохранения БАРС. Это стало возможным после проведения линии связи компанией
«Ростелеком» и распределения соответствующих адресов. По информации главного врача МОБ Сергея Тимофеева, это стало еще одним шагом в общей цифровизации работы всех отделений учреждения здравоохранения.

Ранее руководитель акцентировал, что нововведение положительно отразится на оказании медицинской помощи колымчанам. В частности, он отметил: «Например, в отдаленном районе на основании обследования принято решение о госпитализации пациента и отправке его в Магадан. В этом случае благодаря единой информационной системе результаты обследования будут в любой момент доступны магаданскому врачу, который сможет сделать предварительные выводы о состоянии пациента задолго до его прибытия в отделение и наметить первичный план лечения».

Следующий этап цифровизации работы МОБ – обеспечение выходом в единую систему медицинского пункта поселка Армань.

«БАРС.Здравоохранение - Медицинская информационная система» представляет собой программное решение цифровизации деятельности государственных, частных и ведомственных медицинских организаций (МО). Система позволяет посредством цифровых процессов в поликлиниках и стационарах осуществлять обмен данными между МО, а также централизованный сбор показателей со всей сети, МО региона или по отдельной МО для мониторинга и принятия управленческих решений. Реализация принципов, заложенных в программном продукте, предполагает перспективу создания в регионе или сети единой базы данных учреждений здравоохранения и передачу данных в режиме онлайн через Интернет. Система позволяет создать единое информационное пространство административных, лечебно-диагностических и финансово-экономических процессов в медицинских организациях.

Целью системы БАРС является повышение качества и доступности медицинской помощи за счет комплексной автоматизации всех возможных видов деятельности в МО, от внутреннего документооборота, организации медицинской помощи до ведения учета сотрудников.
Фельдешрско-акушерские пункты МОБ сел Балаганное и Талон вошли в единую информационную систему БАРС


Комментарии

ava

Логин Ответить

16 февраля 2022 18:49

Благодаря сокращению ольской больницы теперь творится беспредел в поселке Ола! Теперь , благодаря реформаторам, те же анализы требуется ехать сдавать в Магадан! Потому как всё сократили! Кто-то себе деньги зарабатывает,а население мучается благодаря оптимизациям!


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки