Матвей Коробов борется за звание чемпиона по версии WBO


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Наш земляк проведет бой с ирландцем Энди Ли за звание чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в среднем весе 13 декабря в Лас-Вегасе. В Магадане этот бой можно будет увидеть 14 декабря в 13.00, пишут "Вести города М".

Перед ответственным боем «ВгМ» связались с первым тренером Матвея Коробова, заслуженным тренером России Виктором Шикановым.
«Планируется, что если он выигрывает, там следующий бой проведет с Геннадием Головкиным, - сказал Виктор Александрович. - Это звезда из звезд, самый титулованный и выдающийся боксер в его весовой категории сейчас. (Матвей сейчас выступает в весовой категории 72,6 кг - прим. «ВгМ».) Головкин сейчас чемпион по версии WBA, очень сильный спортсмен - провел 32 боя без поражения, из них 28 побед нокаутом. А у Матвея 24 боя, тоже все победы, из них 14 нокаутом.

Раньше, еще в статусе любителей, Коробов и Головкин уже встречались на ринге. Тогда наш парень проиграл. Сам Матвей говорит, что бой против Головкина мог бы быть очень интересен и для российских болельщиков в том числе. Совместно с Геннадием они могли бы продемонстрировать бокс мирового класса».

Напомним, сейчас Коробов - боксер-профессионал. В любительском статусе - обладатель Кубка мира в 2005 году, двукратный чемпион мира и Европы, чемпион России. Кроме того, он воспитанник Оротуканской школы бокса, и до сих пор прописан в Магаданской области. Не так давно указом Президента РФ Матвей Коробов был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» второй степени.








Колымские колонки