Воспитанник оротуканской спортшколы Матвей Коробов успешно выступает на профессиональном ринге

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Воспитанник оротуканской спортшколы двукратный чемпион мира, чемпион Европы по боксу Матвей Коробов успешно выступает на профессиональном ринге. В рейтинговом 8-раундовом поединке весовой категории до 72,6 кг в американском городе Эль-Пасо (штат Техас) 29-летний российский боксер выиграл по очкам у 25-летнего колумбийца Милтона Нуньеса.

Все судьи отдали победу Матвею со счетом 80:72, посчитав, что он выиграл все раунды. Теперь в его послужном списке 18 побед (10 нокаутом), ни одного поражения. Наш земляк вышел на ринг впервые после почти годичного перерыва, связанного с травмами. Последний поединок он провел 11 ноября 2011 года против американца Лэйтифа Манди, победив нокаутом в четвертом раунде.

В профессиональный бокс Матвей Коробов перешел после Олимпийских игр-2008, подписав контракт с американскими промоутерами и переехав в США. Проживает и тренируется в г. Палм-Бич (штат Флорида).

Экс-соискатель титула "временного" чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации Нуньес потерпел 6-е поражение при 24 победах (22 нокаутом), 1 ничьей.