Протяженность снежных трасс на "Снегорке" увеличена до 5,3 километров



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. К нынешней зиме в три раза увеличена площадь и расширены трассы для сноубордистов и горнолыжников. Сверху с высоты 665 метров спортсменам открывается изумительный вид от Мотыклея до бухты Мелководная. Идет уплотнение снега на основном склоне, нарезана лыжня для беговых лыж, работает траволатор.

- Сезон в этом году начался прологированно. Первые катания начались 11 ноября, сегодня уже начало декабря, идет освоение техники. Пока что не запущен подъемник на всю длину, но, тем не менее, в следующие выходные точно уже все будет, и длина склона в 920 метров будет нами покорена. Тем не менее, ратраки производят уплотнение снега на серпантинах, на основном склоне, поэтому любители горных лыж и сноуборда получат хороший склон, - рассказал директор по развитию ООО «Маг-Си Интернешнл», депутат Магаданской областной Думы Петр Голубовский.

Из новшеств этого года: в три раза увеличена площадь, расширены трассы и на сноуборде, и на основном склоне, нарезаны новые трассы и от верхней станции с подъемника еще на три километра сделаны трассы.

- Пока что туда будем пробовать в экспериментальном режиме доставлять людей на снегоходах, может быть, пустим ратрак. Но всегда соблюдается последовательность: сначала идет трасса, потом способ, как туда доставлять, - формируется общественное мнение, выкладывается в социальные сети, - пояснил он. - Сверху с высоты 665 метров открывается изумительный вид от Мотыклея до бухты Мелководная, обзор вокруг составляет 120 километров. Это очень красивое хорошее место рядом с городом, и мы туда пробили дорогу и будем ее осваивать. Потом будем решать вопрос по организации стационарного подъемника.

Из других новшеств: год назад траволатор был в стадии наладки, сейчас начинающие любители горных лыж и сноуборда уже им пользуются. Наконец, нарезана ратраком лыжня вокруг «Снегорки», поэтому можно брать беговые лыжи и делать первые шаги. Общая длина трасс теперь составляет 5,3 километра, таких в России по пальцам пересчитать.

- И, как всегда, вкусности в ресторане «Перевал», который вошел в число номинантов второго всероссийского гастрофестиваля «География России» в Москве в октябре этого года, где участвовало 50 ресторанов. Поэтому все за вкусностями в ресторан на «Снегорке», - пригласил Петр Голубовский.


Протяженность снежных трасс на "Снегорке" увеличена до 5,3 километров



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки