Мэр Магадана Юрий Гришан оценил высоты основного склона горнолыжного комплекса «Снегорка»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На «Снегорке» к зиме в три раза увеличили площадь и расширили трассы для сноубордистов и горнолыжников. Сверху с высоты 665 метров спортсменам открывается изумительный вид от Мотыклея до бухты Мелководная. Уплотнили снег на основном склоне, нарезали новые трассы и от верхней станции с подъемника еще на три километра сделали лыжню.

Глава города Юрий Гришан вместе с директором по развитию ООО «Маг-Си Интернешнл», депутатом Магаданской областной Думы Петром Голубовским поднялись на основной склон и опробовали трассу.

- Мы вместе с Петром Глубоковским придумали название «Солнечный. Магадан». Мэрия оплатила изыскания. А дальше то, как двигалась компания «Тихрыбком» по освоению этих высот – слов нет сказать, как это здорово, – рассказал Юрий Гришан в своем Telegram-канале. - Генеральный директор ООО «Тихоокеанская рыбопромышленная компания» и ООО Маг-Си Интернешнл Михаил Котов как уроженец Магадана много вкладывает средств и силы в развитие горнолыжного спорта. С вершины склона мы видим бухту Мелководную, город Магадан, бухту Нагаева, вдали открывается остров Завьялова. Отсюда видно Русскую горнолыжную школу. Видна вся линия подъема – если присмотреться, можно разглядеть, как проходят соревнования. Погода – минус 17 градусов для января в – подарок. Другого такого места, как здесь в Магадане, в рамках проекта: «Солнечный. Магадан» все-таки больше нет.

Затем они проехали по подготовленному склону.

- Трасса, по которой мы едем - очень хорошая. Ребята из «Тихрыбкома», которые работали здесь, молодцы, дорожка замечательная. Нужно организовать дополнительную услугу по забрасывания туристов и, верю, тогда все получат истинное удовольствие, - считает мэр.
Директор по развитию ООО «Маг-Си Интернешнл» Петр Голубовский подробнее рассказал об основном склоне и о том, как туда могут добираться спортсмены и туристы.

- «Снегорка» - социальный партнер проекта «Солнечный. Магадан». Мы взаимно помогаем друг другу, основной склон мы подготовили, тут проходят тренировки, катаются безвозмездно ребята перед сборами и малыши-спортсмены. Для туристов, женщин и детей разгрузили и увеличили в десять раз протяженность склонов, подготовили серпантины левый и правый для спортсменов и массового катания, - сказал он.

Протяжённость основной трассы составляет 5,3 км. Сверху с высоты 665 метров открывается прекрасный вид от Мотыклея до бухты Мелководная, обзор вокруг составляет 120 километров. Позже будет решаться вопрос по организации подъема туристов.

- Чтобы было понятно, сейчас подъемник установлен на высоте 365 метров. А впереди еще 300 метров высоты. Уже сейчас хорошо, красивый вид, южная экспозиция, а можно еще работать и работать. Но для частной компании это не профильая деятельность, это некоммерческий проект, это чисто социальный проект, потому что мы живем здесь. – дополнил Петр Голубовский. - Люди уже ходят пешком на вершину склона. От верхней станции подъемника надо пройти три километра. Оттуда красивый вид, диспозиция и спуск. Трасса не экстремальная, она как раз такая, о какой может мечтать молодой и возрастной горнолыжный турист. Можно ехать равномерно, не набирая скорость, в свое удовольствие.

Пока мы изучаем вопрос о том, как весной экспериментально доставлять людей наверх. Туда проложена технологическая трасса, прошел ратрак, обеспечен продольный и поперечный профиль, нет ни кустов, ни камней. Будем изучать систему подъема спортсменов.
Мэр Магадана Юрий Гришан оценил высоты основного склона горнолыжного комплекса «Снегорка»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки