К вертолету за глинтвейном: на склоне «Снегорки» в Магадане появится необычное кафе



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Компания «Маг-Си Интернешнл» готовит горнолыжный комплекс к новому сезону

На днях магаданские соцсети облетели снимки вертолета, тянущего на подвеске… другой вертолет. Предположения, что бы это значило, выдвигались разные. Но правы были те, кто вспомнил об озвученных в начале года планах компании «Маг-Си Интернешнл» открыть в фюзеляже списанного Ми-8 самое высотное в регионе кафе, которое будет находиться на склоне горнолыжного комплекса «Снегорка».

Планы претворяются в реальность, подтвердил директор по развитию ООО «Маг-Си Интернешнл», депутат Магаданской областной Думы Петр Голубовский.

«Вертолет покрасили, завезли на склон и установили на площадке из бетонных плит на высоте 365 метров над уровнем моря – это, напомню, выше Эйфелевой башни в Париже, - пояснил он. - С открытием сезона здесь можно будет купить кофе, чай или глинтвейн, а удовольствие от горячего напитка удвоит невероятная панорама, которая открывается с нашей горы в этой точке».

По словам Петра Голубовского, прекрасным видом на город, море и полуостров Кони гости «Снегорки» будут любоваться со специально обустроенной у вертолета террасы. Кроме того, необычное кафе украсят бортовые огни и выделит подсветка, а стробоскоп под лопастями создаст иллюзию вращения винта.

«С воплощением нашей идеи в городе появится новая высотная доминанта, еще одна туристическая достопримечательность. И новое место притяжения для колымчан», - утверждает руководитель.

Однако главный упор в подготовке комплекса к будущему сезону компания сделала на продлении и улучшении горнолыжных трасс.
«Сравните: ровно год назад «Снегорка» располагала основным спуском протяженностью 400 метров и одной петлей серпантина на 800 метров.

В прошлом сезоне было задействовано уже около трех километров трасс, включая два километра серпантина с вариантами спуска для начинающих спортсменов и любителей «созерцательного» катания. Тогда же мы запустили новый канатно-бугельный подъемник протяженностью 920 метров с перепадом высот 220 метров.

Этим летом мы увеличили серпантин до 3,5 километра, значительно расширили его – с 6-9 до 15-20 метров, улучшили профилирование. Проложили второй серпантин по левую сторону от подъемника. Кататься станет еще безопаснее и комфортнее даже новичкам, а число вариантов спуска на петлях увеличилось до 18-ти!».

И это еще не всё. Летом работники «Снегорки» продлили прямую трассу, пробив путик к плато на вершине.

«Потенциал горы позволяет нам нарастить протяженность прямого спуска до шести километров с перепадом высот до 500 метров, и мы к этому стремимся. Новый освоенный участок находится за пределами подъемника, однако туда можно будет добраться ратраком или снегоходами», - сказал Петр Голубовский.

Таким образом, в сумме длина обустроенных спусков для горнолыжников и сноубордистов на «Снегорке» приблизилась к 6,5 км. С учетом 3 км трасс Русской горнолыжной школы Магадан сегодня располагает почти 10 км трасс.

«Это ровно половина от того, что есть на сахалинском курорте «Горный воздух», - заметил директор по развитию «Маг-Си». – При этом у нас несомненное преимущество перед соседним регионом по длительности горнолыжного сезона – семь, а то и восемь месяцев в году против трех».

Новый сезон для любителей зимних видов спорта Магадан откроет одним из первых в России: оснежением склона на «Снегорке» займутся уже в октябре.
К вертолету за глинтвейном: на склоне «Снегорки» в Магадане появится необычное кафе




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки