На «Снегорке» задумали открыть пункт обогрева с чайной, который обустроят в… вертолете



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Загородный спортивно-развлекательный комплекс 17 лет развивает ООО «Маг-Си Интернешнл»

На «Снегорке» приступили к оснежению горнолыжной трассы. Первый снег новые пушки на склоне дали в ночь на 21 октября. Днем заниматься снегогенерацией пока еще не позволяет температура воздуха, поясняют специалисты, но это – вопрос нескольких дней. Зима в Магадане уже в своем праве.

К новому сезону компания «Маг-Си Интернешнл» - владелец загородного спортивно-развлекательного комплекса «Снегорка» - приобрела мощное оборудование, благодаря которому снегогенерацию увеличили в восемь раз.

Параллельно расширили и в 2,5 раза продлили основную трассу на склоне - с 380 до 920 метров. А чтобы и вечерами на ней было светло как днем, установили сорок 16-метровых осветительных мачт, на каждой по три прожектора. Освещение трассы по мировым стандартам!

И это еще не все: по инициативе генерального директора ООО «Маг-Си Интернешнл» Михаила Котова здесь строят серпантин общей протяженностью более 4 километров и перепадом высот 220 метров.

Он уже обрел очертания: основы будущих трасс выровнены, где следует – добавлены контруклоны, на поворотах для безопасности спортсменов насыпаны земляные валы.

«Всего на серпантине будет пять петель с вариантами спусков - более крутым и более пологим, - объясняет директор по развитию «Маг-Си» Петр Голубовский, – для людей с разным уровнем подготовки и с учетом коэффициента скольжения. По пушистому снегу борд, лыжи, санки скользят не очень, поэтому можно будет и покруче спуск взять.

Где еще такое увидишь? Нигде!» - добавляет он с гордостью.

Наверх любителей зимних видов спорта и активного отдыха будет доставлять новый бугельный подъемник производительностью 600 человек в час. А на макушке горы владельцы «Снегорки» задумали открыть пункт обогрева с чайной, который обустроят в… вертолете. К этой функции сейчас готовят фюзеляж списанного Ми-8.

На нижней площадке комплекса готов к работе 50-метровый траволатор – закрытая от ветра движущаяся дорожка для детей и начинающих спортсменов.

На «Снегорке» задумали открыть пункт обогрева с чайной, который обустроят в… вертолете


Точную дату открытия горнолыжного сезона на «Снегорке» пока не называют. Но обещают, что будут первыми в стране.

«Никогда еще не работали с таким количеством снегогенерации. Нюансов куча: температура воздуха, сила и направление ветра, влажность. Мы учимся все это учитывать и использовать максимально эффективно. Поэтому сроки пока не называем. Но скоро, гораздо раньше, чем на всей территории России», - уверен Петр Голубовский.

Между тем, магаданцы могут не ждать открытия сезона на горе, чтобы наведаться на «Снегорку», где и сейчас есть чем заняться. Например, вкусно поесть в ресторане «Перевал», отдохнуть в компании друзей в домиках-барбекю, которых за лето прибавилось, приобщиться к самобытной культуре коренных северных народов в этноуголке. За лето коллекция изделий местных мастеров пополнилась новыми образцами.

Дети будут в восторге от общения с северными оленями, косулями и пернатыми обитателями сельского уголка. К слову, загородный комплекс начинает проводить экскурсии для организованных групп школьников. Присоединяйтесь!



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки