30 участников проекта «Колымское долголетие» присоединятся к празднику северной ходьбы


Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках регионального проекта «Колымское долголетие» основам скандинавской ходьбы обучились уже несколько десятков колымчан серебряного возраста. Благодаря интересу пенсионеров к этому виду спорта при областном Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов даже появился клуб любителей северной ходьбы.

«Мы уже на протяжении пяти лет занимаемся этим видом спорта. Желающих изучить основы скандинавской ходьбы у нас всегда много, и мы рады каждому участнику проекта. Но для удобства подопечных набираем небольшие группы по 4 – 5 человек. Для нас важно, чтобы «серебряным» спортсменам досталось по максимуму внимания при разборе ошибок и выработке правильного выполнения движений. Также в клубе мы делимся полезными видами зарядок, ссылками на сайты о здоровье», - рассказала руководитель клуба любителей северной ходьбы Инна Руденок.

Спрос на северную ходьбу в Магадане в рамках проекта «Колымское долголетие» действительно высок. Так, например, в городском празднике северной ходьбы, который пройдет 6 августа на Магаданской площади, намерены участвовать 30 пенсионеров. Все они занимаются этим видом спорта в рамках регионального проекта. Среди них есть как профи с 8-летним стажем, так и те, кто хочет освоить науку правильной ходьбы непосредственно к соревнованиям.

«Занимаемся мы два раза в неделю, все участники проекта «Колымское долголетие» очень стараются. Многие из них с возрастными заболеваниями, но по ним этого и не скажешь. Спорт и рвение творят со здоровьем чудеса. Наши «студенты» очень прилежные, все ловят буквально на лету, все хотят участвовать в соревнованиях», - сказала Инна Руденок.

Записаться в клуб любителей северной ходьбы и стать участником программы «Колымское долголетие» можно по телефону: 8 (4132) 63-00-31.
30 участников проекта «Колымское долголетие» присоединятся к празднику северной ходьбы


Комментарии

ava

вован Ответить

3 августа 2022 20:23

истыкают все своими палками


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки