Сегодня 07:07
Оперативники уголовного розыска Отдела МВД России по г. Магадану установили троих молодых людей, подозреваемых в покушении на кражу по предварительному сговору.
В начале июня посетители магазина, не заплатив, пронесли мимо кассы 16 банок с энергетическими напитками и другие продукты. Тут же юноши были задержаны сотрудниками регионального Управления Росгвардии.
Общий ущерб от их действий составил почти 11 тысяч рублей.
Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору).
Полицейскими городского отдела полиции возбуждено уголовное дело в отношении 44-летней гражданки, которая в результате конфликта в доме на улице Пролетарской нанесла ножевое ранение своему сожителю.
48-летнему потерпевшему, пребывавшему в состоянии алкогольного опьянения, была оказана медицинская помощь.
Максимальная санкция п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия) – лишение свободы на срок до двух лет.
Внимание! По статистике, большинство преступлений, связанных с причинением вреда здоровью человека, в том числе повлекшем смерть, совершается во время бытовых ссор в ходе распития спиртных напитков. Рекомендуем колымчанам соблюдать умеренность в употреблении алкоголя!
Всего за минувшие сутки зарегистрировано 151 сообщение о происшествиях и преступлениях. В дежурные части за различные правонарушения доставлены девять человек.
Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.
ВНИМАНИЕ! О случаях противоправных действий можно сообщить лично в дежурную часть полиции, а также по телефонам: 102 (дежурная часть полиции), 112 (единый номер вызова экстренных оперативных служб), 69-66-55 (телефон доверия УМВД России по Магаданской области) или на официальный сайт 49.мвд.рф.
Напоминаем, что в Магаданской области действует горячая линия по противодействию дистанционным мошенничествам. Позвонив по номеру 122, вы можете проконсультироваться со специалистами, если желаете купить или продать товар через Интернет, заказываете дистанционно авиабилеты или различные виды услуг, а также в случае получения любой тревожной информации (к примеру, о блокировке банковских счетов, о приостановлении договора сотовой связи).
Пресс-служба УМВД России по Магаданской области
































