В Магаданской области завершаются проверки готовности к пожароопасному сезону


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В связи с приближением пожароопасного периода на территории Магаданской области в районах проводятся межведомственные совещания и комиссии по подготовке к пожароопасному сезону 2013 года.

17 апреля 2013 г. в территориальном отделе «Палаткинское лесничество» прошло совещание, на которое были приглашены представители прокуратуры, полиции, Палаткинской ПХС; руководители ОНД по Хасынскому району, отдела по делам ГО и ЧС, пожарной службы; главы администраций поселков Палатка и Стекольный, сообщает Департамент лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов администрации Магаданской области.

На совещании был решен вопрос по совместному патрулированию лесов специалистами отдела с сотрудниками МО России «Хасынский» и работниками Палаткинской ПХС, установлен срок совместной проверки муниципальных образований с представителем ОНД Хасынского района, а также обсуждалась готовность Палаткинской ПХС.

22 апреля 2013 г. в администрации Омсукчанского района начальниками территориального отдела «Омсукчанское лесничество», Омсукчанской ПХС, отдела гражданской обороны проведено ознакомление работников единой дежурной диспетчерской службы администрации Омсукчанского района по маршрутам наземного патрулирования и зонам космического мониторинга по Омсукчанскому району.

29 апреля 2013 г. прокуратура Ягоднинского района. провела межведомственное совещание по вопросу подготовки к пожароопасному сезону 2013 года при участии Ягоднинского авиаотделения, ФКГУ «Третий отряд ФПС по Магаданской области» и органов местного самоуправления. В совещании приняла участие начальник территориального отдела «Оротуканское лесничество». Все главы муниципальных образований предоставили информацию о готовности к пожароопасному сезону 2013 г. На совещании было отмечено, что не все гидранты в поселках готовы к работе, было принято решение до 1 июня 2013 г. провести проверку технического состояния всех гидрантов.








Колымские колонки