В прокуратуре Хасынского района Магаданской области проводится работа по подготовке к пожароопасному периоду


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокурор Хасынского района провел совместное совещание с начальником Территориального отдела «Палаткинское лесничество» Департамента лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов администрации Магаданской области и начальником ОНД по Хасынскому району УНД ГУ МЧС России по Магаданской области по вопросу готовности пожарно-химических станции и муниципальных образований Хасынского района к пожароопасному периоду.

Начальник Палаткинского лесничества доложил о проведенной работе по подготовке к пожароопасному периоду. Так, за организациями и предприятиями района закреплены лесные участки, в организациях изданы приказы о создании добровольной пожарной дружины и закреплению за ней техники и пожарного инвентаря. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Разработаны проекты постановлений «О мерах по обеспечению охраны лесов от пожаров на землях лесного фонда и иных категорий в 2012году». Разработан и утвержден план тушения лесных пожаров на территории Палаткинского лесничества на период пожароопасного сезона 2012года. Подписаны соглашения о взаимодействии между департаментом и арендаторами о привлечении тяжелой техники и работников на возмездной основе. Разработан и согласован план взаимодействия Палаткинского лесничества и МО МВД России «Хасынский» по охране лесов от пожаров. Главой администрации Хасынского района согласован план создания на территории муниципального образования «Хасынский» защитных противопожарных полос огневым способом на покрытых лесом участках лесного фонда с травяным покровом. Проведена проверка Палаткинской пожарно-химической станция (ПХС) на предмет готовности к пожароопасному сезону 2012 года. ПХС полностью укомплектована средствами пожаротушения, техникой, спецодеждой, продуктами питания.

Начальник ОНД по Хасынскому району отметил, что в мае 2012 года запланирована совместная с Палаткинским лесничеством проверка муниципальных образований (опашка поселковых свалок, уборка стихийных свалок, опашка зеленых зон поселков).

По результатам совещания прокурором района принято решение о проведении прокуратурой района, с привлечением специалистов Палаткинского лесничества, проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности в лесах Палаткинской пожарно-химической станцией.








Колымские колонки