Несколько обращений зафиксировали специалисты психологической службы после нападения собак на людей в Магадане



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Несколько обращений зафиксировали специалисты психологической службы после нападения собак на людей в Магадане. Как сообщил Александр Тарасюк заведующий психологическим кабинетом Магаданского областного диспансера психиатрии и наркологии, пострадавшие получают не только физические увечья. Эмоциональное потрясение пережитое человеком может вызывать различные психосоматические расстройства в будущем. Особенно сильно это сказывается на детях, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Александр Тарасюк, заведующий психологическим кабинетом Магаданского областного диспансера психиатрии и наркологии: Человеку который получил в детстве или в более позднем возрасте травму от нападения собаки, потом приходится жить в мире, который достаточно агрессивно воспринимается. И в первую очередь для того , чтобы при таких травмах человек мог достичь нормального качества жизни, необходимо, чтобы был нивелирован сам источник опасности, то есть необходимо, чтобы собаки с которыми человек встречается на улице были безопасными. Я придерживаюсь не популярного мнения, что бездомных собак на улицах города быть не должно и содержать их в приютах за счет бюджета и за счет налогов граждан, которые не заводили собак, которые не выкидывали их потом на улицу, которые не несут за это ответственности это тоже не правильно.
Несколько обращений зафиксировали специалисты психологической службы после нападения собак на людей в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки