Колымчанка лишилась свыше пяти с половиной миллионов рублей, пытаясь заработать на бирже



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В дежурную часть ОМВД России по городу Магадану с заявлением по факту мошенничества обратилась жительница областного центра 1959 года рождения. Выяснилось, что на номер её телефона поступало множество звонков от неизвестных. Они представлялись сотрудниками брокерской фирмы и убеждали заявительницу вложить денежные средства для быстрого финансового дохода. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Заинтересовавшись, гражданка по указанию лжеброкеров заполнила свои контактные данные на их сайте и с июля по ноябрь перевела два миллиона рублей.

После этого женщина попыталась вывести деньги с биржи, но ей сообщили, что это невозможно, так как произошли технические ошибки. В сети Интернет она обнаружила информацию о помощи в выводе денежных средств с бирж и на сайте разместила свои данные. Вскоре с ней связался неизвестный, который представился сотрудником компании и заверил, что поможет вывести доход, но для этого ей необходимо пополнить счёт иностранного банка.

Таким образом, будучи введённой в заблуждение, заявительница перевела денежные средства на общую сумму свыше пяти с половинной миллионов рублей на указанные ей банковские счета. После этого связь с неизвестными прервалась.

Следователями возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до десяти лет.
Колымчанка лишилась свыше пяти с половиной миллионов рублей, пытаясь заработать на бирже


Комментарии

ava
29 ноября 2022 11:15

Чо то мне с моей мизерной пенсией Ну ни разу ни от куда не поступали заманчивые предложения Оно и понятно Разводят дураков с приличными накоплениями


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки