Житель Магадана перечислил неизвестным 300 тысяч рублей, пытаясь избежать нежелательного кредита



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 25 февраля в дежурную часть городской полиции обратился 23-летний местный житель. Мужчина рассказал, что, будучи введённым в заблуждение, перечислил неизвестным 300 тысяч рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

23 февраля на мобильный телефон заявителя позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, сообщил, что на его имя неизвестные оформили кредит. Для того, чтобы избежать хищения денежных средств и привлечь злоумышленников к уголовной ответственности, звонивший порекомендовал выполнять его рекомендации и предупредил мужчину, что с ним свяжутся правоохранители.

Затем гражданину позвонил сотрудник силового ведомства, подтвердил слова банковского работника и рекомендовал следовать всем его указаниям.

Вновь вышедший на связь с заявителем представитель банка убедил его оформить кредит и перевести полученные средства на безопасный счет. Мужчина согласился. Посредством мобильного банковского приложения гражданин оформил кредит онлайн на 300 тысяч рублей, затем посредством банкомата снял деньги и, предполагая, что избегает нежелательного кредита и защищает свои финансы, перечислил денежные средства на счет неизвестных.

После чего связь с ними прервалась. Только после этого колымчанин понял, что общался с мошенниками.

Следователем ОМВД России по городу Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

Внимание! Полиция предупреждает! Ни под каким предлогом не переводите неизвестным денежные средства, кем бы они ни представлялись и как бы убедительно не говорили. Если возникают вопросы, связанные с вашими банковскими счетами, обратитесь в ваш банк по ранее известному номеру телефона, либо лично посетите офис. Задумайтесь! Каким образом перевод денег третьим лицам поможет вам обезопасить собственные средства? Не принимайте поспешных решений, хорошо все обдумайте, посоветуйтесь с близкими. Не пополняйте кошельки мошенников!

Житель Магадана перечислил неизвестным 300 тысяч рублей, пытаясь избежать нежелательного кредита



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки