Николай Жуков: Выборы идут в штатном режиме, нарушений не зафиксировано



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане идет второй день выборов депутатов областной и городской Думы

Нарушений не зафиксировано, выборы проходят в штатном режиме – сообщил председатель Избирательной комиссии Магаданской области Николай Жуков. Проголосовать за кандидатов в депутаты областной и городской Думы жители столицы Колымы могут сегодня до 20:00 по своим избирательным округам.

В Единый день голосования смогут впервые проголосовать 196 молодых избирателей – это юные колымчане, которым в этом году исполнилось 18 лет. Председатель УИК №18 Ирина Боровая отметила, что на избирательных участках впервые голосующим магаданцам вручают памятный подарок.

«У нас на участке также были избиратели, которые голосуют впервые. Мы поздравили их, вручили Конституцию РФ. Пожелали успехов, и чтобы в дальнейшем они посещали выборы, приходили, голосовали», – сказала Ирина Боровая.

Как рассказал член окружной избирательной комиссии №12 Александр Адамович, в первый день голосования каких-либо жалоб от избирателей, кандидатов или наблюдателей не поступало.

«Вчера все прошло хорошо, спокойно. За ходом голосования следят наблюдатели от политических партий, от кандидатов, из Общественной палаты тоже присутствуют. Жалоб никаких нет», – пояснил Александр Адамович.

Всего в выборах задействованы 37 наблюдателей: 17 из них от кандидатов, 12 – от политических партий, 8 назначено Общественной палатой. Все избирательные пункты оборудованы видеокамерами и находятся под круглосуточной охраной сотрудников правоохранительных органов. Каждый из пунктов голосования оборудован КОИБ – это электронными устройствами для подсчета голосов, которые позволяют обеспечить достоверность и прозрачность процесса.

Кроме того, с первого дня голосования работает Информационный центр Избирательной комиссии Магаданской области. В его стенах журналисты и кандидаты в реальном времени могут следить за работой государственной автоматизированной системы «Выборы» – увидеть информацию о ходе голосования, вводе протоколов участковых комиссий и предварительные итоги двух выборных дней. Закончится работа центра 12 сентября, в 10:00, пресс-конференцией Облизбиркома, на которой будут озвучены предварительные результаты выборов.
Николай Жуков: Выборы идут в штатном режиме, нарушений не зафиксировано





  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки