Виктория Голубева напомнила школьникам, что ключевой задачей депутата и залогом его эффективной работы выступает непрерывное конструктивное общение с избирателями.
«Главная задача депутата состоит в отстаивании интересов своих избирателей. Именно во встречах и общении с инициативными группами и избирателями депутаты выявляют наиболее острые проблемы и черпают идеи для их решения. А полномочия парламентариев вносить законодательные инициативы в областную Думу помогают преобразовывать эти идеи в конкретные законопроекты, направленные на улучшение жизни колымчан», - рассказала Виктория Голубева.
В ходе встречи ребята задавали вопросы о реализации молодежной политики в Думе. Председатель Молодежного парламента при заксобрании Руслан Степанов познакомил юных магаданцев с деятельностью молодых активистов, а член думской «молодежки» Мария Ревенко провела для гостей экскурсию по зданию Думы.
В зале заседаний парламента школьники почувствовали себя в роли депутатов – ребята стали участниками интерактивной игры и приняли участие в процедуре голосования.

































