«Завершены работы снаружи: по кровле, фасаду, устройству отмостки и сейчас заканчивается чистовая отделка оконных блоков внутри здания, - рассказала заведующая детским садом комбинированного вида «Золотая рыбка» Кристина Фроляк. - Помимо капитального ремонта здания при помощи социального партнера мы привели в порядок помещения сенсорной комнаты, лестничных пролетов внутри учреждения, которые наиболее сильно пострадали из-за протечек кровли».
Эти работы были выполнены в мае по инициативе Павла Безменова. Строители оштукатурили и покрасили стены, привели в порядок потолок, сделали помещения уютными и красивыми.
Завершение ремонта и приемка к новому учебному году – процесс параллельный. Межведомственная комиссия оценила служебные помещения, осмотрела игровые зоны, учебные классы и систему безопасности. По основным критериям оценки, детский сад приемку прошел. А пока строители завершают чистовую отделку, начинается подготовка к большой генеральной уборке для встречи детей.
«Большой ремонт не проходит без последствий. Всегда остается строительный мусор, - отметил юрист Павел Безменов. - Поэтому сегодня обсудили с заведующей вопрос, как привести в порядок территорию детского сада к новому учебному году. Планируем провести большую генеральную уборку. Уверен, что в этом деле нас поддержат родители. Дату определим чуть позже, когда строители покинут объект».
Такие совместные субботники в магаданских школах и детских садах традиция. Родители и воспитатели больше всех заинтересованы в том, чтобы было чисто и уютно. Для этого еще есть время. Детей в «Золотой рыбке» планируют встретить к первому сентября.
