Денис Михайлович рассказал о последствиях негативного влияния идеологии терроризма и экстремизма на молодых людей, разъяснил нормы уголовного законодательства Российской Федерации, регламентирующие действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.
Особое внимание подполковник полиции акцентировал на правильном поведении в сети Интернет. Он объяснил, почему важно вовремя распознать фейки и радикальный контент, а также напомнил о мерах безопасности в социальных сетях.
Вадим Хасанович рекомендовал молодежи быть бдительными и осмотрительными в сети Интернет, не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов, не делать репосты и не ставить лайки подобным публикациям.
В завершении мероприятия ребятам напомнили о дистанционном мошенничестве. Объяснили, что вести диалог с неизвестными не рекомендуется.
