Полиция Колымы в круглосуточном режиме обеспечивает незамедлительное реагирование на обращения граждан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Круглосуточный прием заявлений (сообщений) о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях осуществляется оперативными дежурными дежурных частей органов внутренних дел Магаданской области. Вне пределов административных зданий территориального органа МВД России или в административных зданиях, в которых дежурные части не предусмотрены, заявления (сообщения) о преступлениях и иных происшествиях принимают уполномоченные сотрудники органов внутренних дел. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Прием заявлений и сообщений осуществляется вне зависимости от места, времени возникновения и совершения преступления и иного происшествия, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления.

Заявления (сообщения) могут быть представлены в письменном, устном и электронном виде.

При приеме письменного заявления о преступлении заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 УК РФ, о чем делается отметка, удостоверяемая подписью заявителя.

При личном обращении заявителя в дежурную часть оперативный дежурный дежурной части одновременно с регистрацией заявления обязан оформить и выдать заявителю талон - уведомление. Недопустим отказ в выдаче заявителю талона-уведомления о принятии и регистрации его заявления.

Устное сообщение о ранее незарегистрированном преступлении, сделанное при производстве следственного действия, вносится в протокол и одновременно оформляется рапортом сотрудника органов внутренних дел об обнаружении признаков преступления либо протоколом принятия устного заявления о преступлении.

Для заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в электронной форме, направленных посредством официальных сайтов, предусматривается заполнение заявителем реквизитов, необходимых для работы с заявлениями: фамилия, имя, отчество, почтовый или электронный адрес заявителя, суть обращения. В случае отсутствия обязательных реквизитов, обращение может быть оставлено без ответа.

Сообщения о преступлениях и иных происшествиях, поступившие по телефону от граждан, которые отказались назвать свою фамилию, имя, отчество и адрес проживания, признаются анонимными и не подлежат рассмотрению, они направляются в соответствующие подразделения органов внутренних дел для использования в оперативно-розыскной деятельности.

Просим граждан с пониманием отнестись к изложенным требованиям законодательства, внимательно заполнить все предложенные реквизиты и четко сформулировать суть проблемы. Заявитель вправе приобщить к обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.

Отказ в приеме заявления (сообщения) о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии является грубым нарушением служебной дисциплины со стороны должностных лиц органов внутренних дел и влечет за собой привлечение к мерам дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел Российской Федерации.

При наличии таких фактов необходимо обращаться в органы внутренних дел Магаданской области с заявлениями в письменной форме или в форме электронного документа, посредством официального сайта УМВД России по Магаданской области - 49.мвд.рф. Также о случившемся можно сообщить по телефону дежурной части полиции - 02, по сотовому телефону - 102, на телефон доверия (горячая линия) УМВД России по Магаданской области - 696-655.
Полиция Колымы в круглосуточном режиме обеспечивает незамедлительное реагирование на обращения граждан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки