За сохранением соцгарантий, защитой интересов рыбаков-любителей, решением вопросов ЖКХ обращались в прошлом году избиратели к Михаилу Тумашову


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Социальные гарантии для земляков, интересы рыбаков-любителей, вопросы экологии, туризма и правопорядка в регионе – в зоне внимания депутата Магаданской областной Думы Михаила Тумашова вопросы, которые больше остальных волнуют жителей региона. На заседаниях заксобрания парламентарий не только озвучивает позицию избирателей, собственное мнение, но и нередко сам становится инициатором важных законодательных изменений.

Так, в прошлом году вместе с несколькими коллегами Михаил Тумашов настоял на внесении изменений в 5 региональных законов, чтобы пожилые колымчане не потеряли положенные им региональные льготы, держал на контроле изменения федерального законодательства, регулирующего вопросы спортивного и любительского рыболовства – в итоге ограничения не коснулись колымских рыбаков. Также в тесном контакте с муниципальными органами власти парламентарий отстаивал интересы жителей третьего микрорайона Магадана в вопросах благоустройства своего района.

За год в общественную приемную депутата поступило 321 обращение, в которых избиратели просили помощи в решении жилищно-коммунальных проблем, защиты прав в различных сферах, улучшения жилищных условий. Михаил Тумашов старался наладить отношения жильцов с управляющими компаниями, повлиять на решение в пользу собственников вопросов ремонта домов, вывоза мусора, расчистки дворовых территорий, учесть интересы каждого при формировании городских и депутатских планов благоустройства. Ежегодно усилиями парламентария преображаются все районы его избирательного округа: появляется зелень, новые детские игровые комплексы, скамейки, урны.

На помощь депутату каждое лето приходит детский экологический отряд, который работает в округе по инициативе парламентария на протяжении 20 лет. Как отмечает сам Михаил Тумашов, ребята вносят заметный вклад в улучшение санитарного состояния дворов. «Зачастую городские коммунальные службы узнавали об имеющихся проблемах именно от наших внимательных и ответственных школьников. Работали ребята во дворах не более 3-4 часов в неделю, а остальное время занимали посещения плавательного бассейна, ледового дворца, различных спортивных площадок, выезды на пикники. Были организованы туристическо-экскурсионные маршруты с посещением достопримечательностей Магадана и области, музеев. Ребята принимали участие в городских конкурсах и спартакиадах, встречались с инструктором ГИБДД в рамках акции «Безопасное дорожное движение школьников». Лето у экологического отряда всегда проходит продуктивно и интересно», - рассказал депутат.

Кроме того, в канун Нового года Михаил Тумашов проводит традиционную акцию «Дед Мороз в каждый дом», в течение всего года – обеспечивает бесплатно рыбой жителей округа и социально уязвимые категории населения.
За сохранением соцгарантий, защитой интересов рыбаков-любителей, решением вопросов ЖКХ обращались в прошлом году избиратели к Михаилу Тумашову



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки