В Магаданской области подвели итоги акции «Полиция и дети»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В целях профилактики подростковых правонарушений и преступлений, разъяснения учащимся и их родителям правовых норм действующего законодательства, воспитания в подростковой среде позитивного правосознания в период с 15 по 24 октября т.г. на территории области была проведена широкомасштабная акция «Полиция и дети». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В рамках акции в образовательных организациях проведены лекции и беседы с несовершеннолетними, викторины, конкурсы рисунков, мероприятия спортивной направленности, экскурсии. С учащимися старших классов, студентами профессиональных организаций проведена работа, направленная на недопущение и своевременное пресечение экстремистских проявлений, а также антиалкогольная и антинаркотическая профилактика. С законными представителями несовершеннолетних в рамках общешкольных родительских собраний рассмотрены темы защиты детей от преступных посягательств.

В проведении акции были задействованы все службы и подразделения органов внутренних дел, в том числе 16 сотрудников по делам несовершеннолетних, 29 участковых уполномоченных полиции, 9 сотрудников ГИБДД, 13 оперуполномоченных уголовного розыска, 39 сотрудников других подразделений органов внутренних дел. Активное участие в мероприятии приняли представители Общественного совета при УМВД, учреждений органов образования, опеки и попечительства, прокуратуры, суда, а также здравоохранения и социальной защиты.

Проводимыми информационно-профилактическими мероприятиями было охвачено 54 образовательные организации, в том числе детские дома в поселках Ола и Оротукан.

Сотрудниками полиции во взаимодействии с представителями силовых структур, органов системы профилактики с подростками и их родителями проведено 279 различных мероприятий, из них 123 индивидуально-профилактические беседы и консультации, в т.ч. с обсуждением вопросов административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, воздействия алкоголя и наркотиков на подростковый организм, 16 викторин и конкурсов, 19 бесед о недопустимости религиозной и националистической вражды, 5 собраний с законными представителями несовершеннолетних «Родительский час», а также 26 иных форм мероприятий, в т.ч. экскурсий, советов профилактики, круглых столов, спортивных мероприятий.

Традиционно, для учащихся были организованы «Дни открытых дверей» в территориальные органы внутренних дел с обязательным рассказом об истории создания подразделений, демонстрацией вооружения и обмундирования.

В период проведения акции сотрудниками полиции проверено свыше 50 мест досуга и возможного пребывания подростков, склонных к совершению противоправных действий. Проведено 30 рейдовых мероприятий по выявлению фактов реализации алкогольной продукции несовершеннолетним.

На учет для проведения профилактической работы поставлены 10 семей. Кроме того, сотрудниками полиции, во взаимодействии с представителями органов системы профилактики, осуществлена проверка 198 несовершеннолетних и 89 семей, состоящих на профилактическом учете.
В Магаданской области подвели итоги акции «Полиция и дети»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки