Полицейские и родители Магаданской области за безопасность подрастающего поколения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. УМВД России по Магаданской области особое внимание уделяет профилактике подростковой преступности.

На этой неделе в области стартовало очередное оперативно-профилактическое мероприятие «Полиция и дети», основными целями которого является, прежде всего, формирование в подростковой среде позитивного правосознания, разъяснение учащимся и их родителям правовых норм действующего законодательства. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Для разрешения проблем детства необходимо принятие комплексных мер с привлечением общественности. В этой связи сотрудники ПДН УМВД России по г. Магадану и Управления федеральной службы исполнения наказаний совместно с участковыми уполномоченными полиции и родителями несовершеннолетних отправились в образовательные учреждения.

В рамках акции запланированы различные виды общения с детьми. Помимо проверок неблагополучных семей и рейдов по местам проведения культурно-массовых мероприятий, в школах пройдут профилактические беседы, «круглые столы», викторины и конкурсы на правовую тематику.
Как пояснила начальник отделения по делам несовершеннолетних городского управления внутренних дел Наталья Кудрина, в процессе доверительного общения сотрудники полиции наладят контакт с ребятами, расскажут о недопустимости употребления наркотиков и алкоголя, видах ответственности за совершение правонарушений и преступлений.








Колымские колонки