На Колыме определили лучших работодателей и индивидуальных предпринимателей 2014 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Наш регион на Всероссийском этапе конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию – 2014» будут представлять 7 страхователей.

Завершен отбор претендентов для участия во всероссийском конкурсе «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию – 2014». Из 15 страхователей, которых отобрали территориальные органы ПФР, региональная конкурсная комиссия Отделения определила 7 наиболее достойных: 6 организаций и 1 индивидуального предпринимателя. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Отбор проводился по четырем категориям: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.

Победителями стали те страхователи, которые в течение 2014 года своевременно и в полном объеме перечисляли страховые взносы за своих сотрудников, в срок и без ошибок предоставляли отчетность и все документы по персонифицированному учету. Также важными условиями является своевременная регистрация в системе обязательного пенсионного страхования всех своих сотрудников и отсутствие жалоб от застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ.

Конкурсная комиссия уже направила сведения о лучших работодателях Магаданской области в Пенсионный фонд России. Итоги Всероссийского конкурса будут подведены в мае 2015 года. Победителей наградят почётными дипломами за подписями Председателя Правления ПФР Антона Дроздова и управляющего ОПФР по Магаданской области Татьяны Малютиной.

Напомним, в этом году конкурс проходит в пятый раз. Его главная цель — повышение уровня социальной ответственности работодателей.








Колымские колонки