Избирательному участку № 39 в Магадане присвоено имя героя России Ивана Кабанова


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областном центре избирательному участку № 39 в торжественной обстановке присвоили имя Героя России Ивана Кабанова. Место для голосования расположено в гимназии № 13, которая уже практически год носит имя «нашего Вани», как его называет директор учреждения Ангелина Бирюкова. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Сегодня знаковое событие, потому что избирательный участок будет носить имя Ивана Кабанова, нашего Вани. В этом году исполнилось бы десять лет с того момента, как он окончил нашу гимназию. Что бы мы не проводили в нашем учреждении, мы делаем с его именем. Мы чтим память Ивана Кабанова, помним его и гордимся», - сообщила Ангелина Бирюкова.

Справка: в специальной военной операции Иван Кабанов участвовал с мая 2022 года в качестве командира мотострелкового взвода отдельной арктической мотострелковой бригады армейского корпуса Северного флота. В ходе атаки вражеской позиции лично уничтожил танк и БМП противника. При помощи стрелкового оружия и ручных гранат группа старшего лейтенанта Кабанова уничтожила 14 военнослужащих ВСУ и вывела из строя 2 единицы бронетехники, сам офицер уничтожил 5 вражеских солдат. Получив контузию и продолжая вести за собой подчиненных, он вступил в рукопашную схватку с противником, в ходе которой получил смертельное ранение. Уже после отражения атаки вокруг офицера было обнаружено около десятка тел поверженных врагов. Медаль за отвагу и Золотая звезда Героя России присвоены Ивану посмертно и ранее вручены семье героя, отдавшего свою жизнь за Родину в зоне проведения специальной военной операции.

Право перерезать красную ленточку досталось председателю Избирательной комиссии Магаданской области Николаю Жукову и председателю участковой избирательной комиссии № 39, педагогу учреждения Елене Соломатиной.

Мэр Магадана Юрий Гришан, который присутствовал на открытии, напомнил, что важнейшее политическое событие для всей страны пройдет в течение трех дней: 15,16 и 17 марта. В областном центре смогут проголосовать около 70 тысяч человек.

Это особая честь для горожан, которые придут голосовать на этот избирательный участок, который теперь носит имя Героя России Ивана Кабанова. Нам есть, на кого равняться. Уверен, что здесь будет самая высокая явка», - отметил Юрий Гришан.

Всего в Магаданской области работает 86 избирательных участков. В областном центре можно проголосовать на 43 постоянных и двух временных избирательных участках. Узнать, где голосовать, можно по ссылке.

Избирательному участку № 39 в Магадане присвоено имя героя России Ивана Кабанова



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки