На Колыме в феврале традиционно проходит Месячник патриотического воспитания и акция «Тепло для Героя»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ежегодно при поддержке депутатов регионального парламента и партии «Единая Россия» в Магаданской области проводятся мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи и приобщение подрастающего поколения к изучению истории страны.

При поддержке вице-спикера заксобрания Колымы, координатора партийного проекта «Историческая память» Эдуарда Козлова в феврале планируется провести различные выставки, посвященные подвигам российских солдат, в том числе находящихся в зоне специальной военной операции. Для организации одной из таких экспозиций представители регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», которое возглавляет парламентарий, передали в Магаданскую областную школу-интернат графические новеллы, рассказывающие истории героев СВО. В иллюстрациях - 24 подвига, среди которых история Дмитрия Литвинова, прикрывшего подбитый самолет своим телом, Андрея Фроленкова, который взял без боя атомную электростанцию, Владимира Жога, который эвакуировал мирных жителей.

- Будущее страны в руках молодежи. Сегодня на фронте наши солдаты самоотверженно сражаются. Мы в свою очередь должны рассказать об этом подрастающему поколению, чтобы ребята знали, чтили и помнили историю своей страны и ее героев,- сказал Эдуард Козлов.

Реготделение «Боевого братства» регулярно принимает участие в патриотических и просветительских акциях. Участники войны в Афганистане проводят мероприятия в школах и молодежных клубах, приходят в средние специальные учебные заведения и вузы, работают с «трудными» подростками и помогают ветеранам боевых действий, которые нуждаются в поддержке и внимании.

Также в преддверии празднования Дня защитника Отечества на Колыме проходит акция «Тепло для Героя». Ее организатором второй год выступает Центр поддержки семей мобилизованных, действующий на площадке Штаба общественной поддержки партии «Единая Россия», который возглавляет депутат Магаданской областной Думы Ксения Суханкина.

- В 2023 году мы передали за «ленточку» специальное нижнее белье для тяжелораненых, маскировочные сети, маскхалаты, письма детей, а также предметы личной гигиены и медицинские изделия. Региональный совет сторонников партии организовал приемы медицинских специалистов для семей участников спецоперации. Акция призвана поддержать наших ребят и их родных. Чтобы бойцы знали, что мы о них думаем и очень ждем домой живыми и здоровыми, - отметила руководитель Центра.

В акции принимают участие волонтеры, родственники военнослужащих, старшее поколение, общественные и молодежные организации, депутаты и активисты партии. К сбору подарков присоединились мастерицы Северо-Эвенского муниципального округа. Они подготовили памятные георгиевские ленты. Преподаватели Центра детского творчества совместно с воспитанниками вышили обереги-талисманы и амулеты, связали шерстяные носки, а также сшили теплые чижи.

Каждый желающий может отправить письмо со словами поддержки и теплые вещи российским солдатам, находящимся в зоне СВО или проходящим лечение и реабилитацию в госпиталях. Передать подарки можно в местные отделения партии и волонтерские объединения муниципалитетов. К празднику все собранные посылки отправят на фронт. Также планируют организовать серию мероприятий по поддержке бойцов СВО и их семей.

При проведении акции «Тепло для Героя» в прошлом году солдатам было передано около 200 тысяч предметов одежды. В сборе грузов приняли участие более 70 тысяч человек из 49 регионов России. Активисты партии, представители старшего поколения, волонтеры на протяжении месяца своими руками вязали теплые подарки для военнослужащих.

Материал подготовлен на основе информации с сайта «Единая Россия»
На Колыме в феврале традиционно проходит Месячник патриотического воспитания и акция «Тепло для Героя»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки