Колымские подростки стали меньше совершать преступления



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С начала 2023 года подростковая преступность в Магаданской области сократилась на 21,4% и на 66,7% стало меньше преступлений, совершенных подростками в состоянии опьянения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Такие сведения были озвучены на заседании Правительственной комиссии Магаданской области по делам несовершеннолетних и защите их прав, где были рассмотрены итоги работы профильных ведомств за 9 месяцев 2023 года. В профильную комиссию входят представители правоохранительных органов, здравоохранения, образования, спорта, минюста, министерства культуры.

Кроме того, на заседании было отмечено, что за прошедший период снижено количество преступлений в отношении несовершеннолетних на 41,5% (69 против 118), в том числе насильственного характера на 45,5% (18 против 33).

Ведомства занимаются выявлением неблагополучных семей и несовершеннолетних. На текущий период на учете в АИС «Подросток» состоят 278 семей и 121 подросток. Поставленные на контроль, постоянно находятся в поле зрения профильных специалистов, они анализируют причины семейного неблагополучия, принимают решения по изменению ситуации в семье и по защите законных прав несовершеннолетних.

Большое внимание уделяется просветительской работе с целью предотвращения травматизма среди несовершеннолетних. Лекции в образовательных организациях проводят медики. За учебный год с января по сентябрь 2023 года проведено 1567 уроков здоровья, с охватом – 31 044 человека.

На повестке дня комиссии также стояли вопросы о патриотическом воспитании, профилактике экстремизма и недопущения терроризма среди несовершеннолетних. В завершении заседания был предложен план работы Правительственной комиссии Магаданской области по делам несовершеннолетних и защите их прав на 2024 год.
Колымские подростки стали меньше совершать преступления



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки