На Колыме выявлены факты жестокого обращения с несовершеннолетними, по результатам 24 проверок возбуждено 4 уголовных дела



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Представители областного УМВД приняли участие в заседании правительственной комиссии Магаданской области по делам несовершеннолетних и защите их прав

В Правительстве Магаданской области состоялось подведение итогов работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за 2022 год. В мероприятии принял участие начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних областного УМВД Сергей Вороненко. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Полковник полиции выступил с докладом, в ходе которого рассказал, что в 2022 году полицейскими был осуществлен необходимый комплекс мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявлению фактов детского и семейного неблагополучия, предупреждению подростковой преступности и факторов, ей способствующих.

«За прошедший год проведено около двух с половиной тысяч проверок семей, находящихся в «группе риска». Выявлены факты жестокого обращения с несовершеннолетними, по результатам 24 проверок возбуждено 4 уголовных дела, предусмотренных статьей 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). В учреждения социальной поддержки населения и здравоохранения помещены 80 несовершеннолетних, нуждающихся в помощи со стороны государства» – сказал Сергей Владимирович.

Полковник полиции также отметил, что по итогам прошлого года на территории области более чем на 55% снизилась подростковая преступность. Число тяжких, особо тяжких и групповых преступлений со стороны несовершеннолетних также сократилось. Более чем на 43% уменьшилось число подростков, ставших участниками уголовно наказуемых деяний. Снизилось количество преступлений насильственного характера в отношении несовершеннолетних.

В 2022 году УМВД совместно с Министерством внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области проведены мероприятия, направленные на предотвращение радикальных проявлений, противодействие негативной трансформации нравственных, идеологических ценностей, воспитание в молодежной среде позитивного правосознания.

В завершение заседания были приняты необходимые решения и даны поручения продолжить профилактическую работу по всем направлениям в данной сфере.
На Колыме выявлены факты жестокого обращения с несовершеннолетними, по результатам 24 проверок возбуждено 4 уголовных дела



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки