В правительстве Колымы подвели итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних за 2022 год и вручили награды лучшим сотрудникам



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Правительственную комиссии по делам несовершеннолетних входят представители различных ведомств: сферы образования, здравоохранения, молодежной политики, социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости, культуры, спорта, подразделений по делам несовершеннолетних ОВД. Результаты совместной деятельности за 2022 год подвели в региональном правительстве. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Прежде, чем перейти к анализу проведённой работы, заместитель председателя Правительства Магаданской области Татьяна Савченко поздравила всех со 105-летием создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в России.

«14 января 2023 года исполнилось 105 лет со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Это наша совместная работа и мы подошли к ней с хорошими результатами, - отметила Татьяна Савченко. - На сегодня детская преступность в регионе снизилась на 55%, на 80% - повторная преступность. Это говорит о том, что мы работаем слаженно и в верном направлении. Я желаю всем нам продуктивности».

В Магаданской области есть специалисты муниципальных комиссий, которые отработали в системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних более 10 лет, внеся вклад в развитие деятельности комиссий. На правительственном заседании им вручили заслуженные награды от губернатора Магаданской области и Министерства Просвещения Российской Федерации.

В 2022 году на Колыме по линии регионального УМВД осуществлен большой комплекс мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявлены факты детского и семейного неблагополучия.

«За прошедший год осуществлено 2467 проверок семей «группы риска». Были выявлены факты жестокого обращения с несовершеннолетними, по результатам 24 проверок возбуждено 4 уголовных дела, предусмотренных статьей 156 УК РФ. В учреждения социальной поддержки населения и здравоохранения помещены 80 несовершеннолетних, нуждающихся в помощи со стороны государства», - доложил начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Магаданской области Сергей Вороненко.

Регулярно проводится профилактическая работа с учащимися и с родителями в образовательных организациях Колымы. Но кроме лекций и бесед, педагоги участвуют в выездных специальных мероприятиях.

«Педагоги регулярно участвуют в рейдовых мероприятиях УМВД, органов опеки и попечительства, социальной защиты по выявлению и проверке неблагополучных семей, подростков «группы риска», осуществляют право разъяснительную работу с учащимися и их родителями», - сообщила и.о. министра образования Магаданской области Ирина Горностева.

Кроме того, Ирина Горностаева добавила, что в образовательных учреждениях осуществляется психологическая диагностика обучающихся в контексте проблемы буллинга, кибербуллинга и для родителей чьи дети с этим столкнулись, подготовлены методические рекомендации как действовать.

В завершении заседания были приняты необходимые решения и даны поручения продолжить профилактическую работу по всем озвученным направлениям.

Благодарственным письмом Министерства Просвещения Российской Федерации награждена – консультант-ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Хасынского округа Оксана Мисиюк.

Почетной грамотой Правительства Магаданской области награждены:

консультант – ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ягоднинского округа Марина Рыбалка;
председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, заместитель главы Омсукчанского округа по социальным вопросам Ирина Анисимова;
заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Магадана Надежда Дмитренко;
начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав аппарата губернатора Магаданской области и Правительства Магаданской области, ответственный секретарь Правительственной комиссии Магаданской области по делам несовершеннолетних и защите их прав Алена Осокина;

Благодарственным письмом Губернатора Магаданской области награждена консультант отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав аппарата губернатора Магаданской области и Правительства Магаданской области Мария Игнатьева.
В правительстве Колымы подвели итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних за 2022 год и вручили награды лучшим сотрудникам



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки