Эдуард Козлов и Ксения Суханкина приняли участие во встрече с бизнесом и общественными организациями, которые оказывают поддержку участникам СВО и их семьям



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Правительстве Магаданской области прошла встреча с бизнесом и общественными организациями, которые оказывают поддержку участникам СВО и их семьям, сообщает издание «Магаданская правда». Собравшиеся обсудили результаты работы и наметили планы на ближайшие месяцы. Во встрече приняли участие депутаты Магаданской областной Думы Эдуард Козлов и Ксения Суханкина.

- На протяжении всего года вы делаете большую работу, и хочется отметить, что поддержку, помощь и вклад в победу оказывает все больше и больше наших земляков. Но нужно еще раз проработать координацию и учет всех действий, чтобы избежать дублирования и повысить эффективность помощи, - обратился к участникам Губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Общение проходило в режиме ВКС. Колымские волонтеры, которые находятся в непосредственной близости к зоне СВО, рассказали, что организовали производство дронов-камикадзе, планируют создать школу по обучению пилотов для управления квадрокоптерами и цех для производства оборудования радиолокационной борьбы.

Председатель Магаданской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Эдуард Козлов предложил в качестве подарка закупить для бойцов новые спальные мешки, выдерживающие температуру до 15 градусов мороза. Идею поддержали, а председатель Магаданской региональной общественной организации «Отряд поиска пропавших детей – Магадан» Юлия Домрина отметила, что нужно подумать и об основном источнике тепла: «С начала мобилизации жителями региона отправлено более 50 тонн груза. Практически со всеми бойцами мы поддерживаем связь и сейчас они просят наладить поставки угля на передовую, поскольку ночью там уже становится холодно и отопление просто необходимо». Этот вопрос планируют решить в союзе с директором Ждановской шахты.

Также волонтеры стараются обеспечить носилками каждого бойца. Их изготавливают прихожане и волонтеры храма Святителя Николая совместно с АНО «Колыма - За Жизнь». Уже сшито 220 носилок, каждая из которых вкладывается в пятиточечник и носится всегда с собой. Кроме того, налажено плетение маскировочных сетей – в неделю порядка 15-20 сеток.

Юридическую, психологическую, материальную, медицинскую и социальную помощь оказывает Центр помощи семьям мобилизованных в Магаданской области, работающий на базе региональной общественной приемной партии «Единая Россия».

- К нам обратились более 130 человек. Мы закупили несколько квадрокоптеров и тепловизоров. Отправили маскировочные сети промышленного производства, инвалидные коляски, нательное белье, средства личной гигиены и письма от детей и взрослых, - рассказала руководитель Центра Ксения Суханкина.

Также на встрече волонтеры были удостоены Благодарности Председателя Совета Федерации за достигнутые трудовые успехи, заслуги в гуманитарной сфере, многолетнею добросовестную работу и активную общественную деятельность.
Эдуард Козлов и Ксения Суханкина приняли участие во встрече с бизнесом и общественными организациями, которые оказывают поддержку участникам СВО и их семьям



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки