Предварительные итоги работы Центра помощи семьям мобилизованных подвела Ксения Суханкина



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Центр помощи семьям мобилизованных, созданный на площадке общественной приемной партии «Единая Россия», с октября минувшего года оказывает в ежедневном режиме практическую помощь семьям мобилизованных колымчан и их близким. Предварительные итоги работы Центра подвела его руководитель, депутат Магаданской областной Думы Ксения Суханкина.

За 5 месяцев работы центра принято 83 обращения и практически все они решены в день обращения. Если на решение нужно больше времени, добровольцы Центра остаются на связи с участниками специальной военной операции и их родственниками. Центр принимает обращения не только мобилизованных, но и добровольцев, контрактников, специалистов гражданских специальностей и волонтеров, оказывающих помощь в зоне СВО. Руководитель Центра регулярно оказывает поддержку колымским бойцам. На днях за счет личных средств Ксении Суханкиной был организован сбор и направлен «за ленточку» 100-килограммовый груз, в составе которого, помимо медикаментов и маскировочных сетей, изготовленных неравнодушными колымчанами, были вложены кондитерские изделия от местных производителей.

Как рассказала парламентарий, в каждом муниципальном округе за семьями военнослужащих-участников СВО закреплены кураторы, помогающие решать социальные вопросы, организующие взаимодействие с различными инстанциями. К работе подключены и социальные работники. «Именно о таком подходе в работе с участникам спецоперации говорил Президент России в послании Федеральному Собранию», - акцентировала Ксения Суханкина.

Ранее по просьбе семей мобилизованных Центр провел акцию «Медицинский десант». Врачи широкого профиля и узкие специалисты второго амбулаторного отделения городской поликлиники провели медосмотры для членов семей участников СВО и их близких. Осмотрено более 25 человек, все получили рекомендации по лечению и путевки в санаторий «Мир».

Помощь оказывают депутаты «Единой России» всех уровней и активисты местных отделений партии Магаданской области. Первый заместитель Председателя Магаданской областной Думы Эдуард Козлов, возглавляющий в регионе ветеранскую организацию «Боевое братство», сообщил о том, что колымским парням на передовую доставлен очередной автомобиль, который им необходим для выполнения боевых задач.

В Армани семьи мобилизованных получили свежемороженую рыбу от колымского депутата Евгения Салтанова. Организовали доставку свежей наваги семьям военнослужащих и мобилизованных партийцы местного отделения «Единой России». Ольские активисты для своего земляка Владимира Муратова, находящегося в отпуске по ранению, собрали рюкзак с необходимыми медикаментами. После продолжительной реабилитации в первых числах марта Владимир уехал в зону СВО. В Хасынском и Тенькинском муниципальных округах актив «Единой России» принял участие в организации благотворительных концертов в поддержку участников СВО. С начала спецоперации «Единая Россия» оказывает помощь фронту — передаёт спецсредства, квадрокоптеры, беспилотники, средства связи, тепловизоры и экипировку для бойцов на передовой.

На новых российских территориях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России».
Предварительные итоги работы Центра помощи семьям мобилизованных подвела Ксения Суханкина



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки