В Магаданской области «Единая Россия» оказывает всестороннюю помощь семьям мобилизованных и их близким



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Помогают колымчанам депутаты и волонтёры партии во всех муниципальных округах Колымы

Центр помощи семьям мобилизованных, созданный на площадке общественной приемной партии «Единая Россия», с октября минувшего года оказывает в ежедневном режиме практическую помощь семьям мобилизованных колымчан и их близким. За это время принято 83 обращения и все они решены в день обращения. Но если на решение нужно больше времени, добровольцы Центра остаются на связи с участниками СВО и их родственниками.

Центр принимает обращения не только мобилизованных, но и добровольцев, контрактников, специалистов гражданских специальностей и волонтеров, оказывающих помощь в зоне СВО.

Губернатор, Секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Носов встречаясь с семьями военнослужащих накануне 8 Марта, обсудил варианты решения возникающих вопросов, губернатор сделал акцент на недопустимости чёрствости и формализма в работе кураторов с семьями мобилизованных.

В каждом муниципальном округе за семьями военнослужащих – участников СВО – уже сейчас закреплены кураторы, помогающие решать социальные вопросы, организующие взаимодействие с различными инстанциями. К работе подключены и социальные работники.
Как отметил Сергей Носов, «если возникают сложности, недопонимания, профильным министерствам нужно провести соответствующее обучение и подготовку специалистов. Подход к каждой семье должен быть индивидуальным. Возможно, какие-то вопросы куратор не может решить самостоятельно в силу тех или иных причин, тогда должны включаться министры, мои заместители, готов лично принимать участие и решения по каждому случаю».

Ранее по просьбе семей мобилизованных Центр провел акцию «Медицинский десант». Врачи широкого профиля и узкие специалисты второго амбулаторного отделения городской поликлиники провели медосмотры для членов семей участников СВО и их близких. Осмотрено более 25 человек, все получили рекомендации по лечению и путевки в санаторий «Мир».

Помощь оказывают депутаты «Единой России» всех уровней и активисты местных отделений партии Магаданской области.
Первый замсекретаря регионального отделения «Единой России», депутат Эдуард Козлов, возглавлявший в регионе ветеранскую организацию «Боевое братство», сообщил о том, что колымским парням на передовую доставлен очередной автомобиль, который им необходим для выполнения боевых задач.

Руководитель регионального Совета сторонников партии, депутат заксобрания Колымы Ксения Суханкина за счет личных средств организовала сбор и направила «за ленточку» 100 килограммов груза, в составе которого, помимо медикаментов и маскировочных сетей, были вложены кондитерские изделия, изготовленные местными производителями по заказу родных и близких бойцов.

В Армани семьи мобилизованных получили свежемороженую рыбу от колымского депутата Евгения Салтанова. Организовали доставку свежей наваги семьям военнослужащих и мобилизованных партийцы местного отделения «Единой России»

Ольские активисты для своего земляка Владимира Муратова, находящегося в отпуске по ранению, собрали рюкзак с необходимыми медикаментами. После продолжительной реабилитации в первых числах марта Владимир уехал в зону СВО.

В Хасынском и Тенькинском муниципальных округах актив «Единой России» принял участие в организации благотворительных концертов в поддержку участников СВО.

С начала СВО «Единая Россия» оказывает помощь фронту — передаёт спецсредства, квадрокоптеры, беспилотники, средства связи, тепловизоры и экипировку для бойцов на передовой.

На Донбассе и новых территориях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». Курируют гуманитарную миссию партии депутаты Госдумы от партии.
В Магаданской области «Единая Россия» оказывает всестороннюю помощь семьям мобилизованных и их близким



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки