Юрий Гришан: За вами, строители - будущее Магадана


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Торжество в честь магаданских строителей прошло в Центре культуры города. Поздравления принимали представители строительных компаний, подрядных организаций, специалисты муниципалитета, трудящиеся в строительных структурах. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

С профессиональным праздником виновников торжества поздравил мэр Магадана Юрий Гришан. Он отметил, что за последние пять лет с принятием национального проекта «Жилье и городская среда», федеральных программ, поступлением средств из Фонда развития территорий ситуация в строительной отрасли Магадана меняется к лучшему.

- В 2022 году объем работ по строительству составил 2,5 миллиарда рублей, увеличившись на 16% к уровню 2021 года. За минувшие два года в городе возведено и сдано в эксплуатацию 7 многоквартирных жилых домов общей площадью более 12 тысяч квадратных метров. Десятки семей переехали из ветхого и аварийного жилья в современные благоустроенные квартиры. Активно ведется в Магадане индивидуальное жилищное строительство. За 2021-2022 годы горожанами возведено более 60 частных домов, - подчеркнул Юрий Гришан. - В этом году новоселье отпразднуют в двух домах в поселке Сокол и в 9-ти-этажке на Колымском шоссе. Кроме того, благодаря средствам федерального бюджета будет расселено около 300 человек из ветхих и аварийных домов, расположенных на переулках Солдатенко, Бассейновом, улицах Энергостроителей, Верхней общей площадью более 6 тысяч квадратных метров.


Кроме этого, в Магадане открыт новый детский сад «Сказка» на 135 мест в Третьем микрорайоне, сдана в эксплуатацию канатно-бугельная дорога взамен старой, проведен капитальный ремонт детской музыкальной и детской художественной школ. Также введена в эксплуатацию вторая очередь парка «Маяк», Набережная Белых ночей, парк этнической культуры народов Северо-Востока «Дюкча». Продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Президентский», нового здания родильного дома с женской консультацией, современной школы в Третьем микрорайоне, дома-интерната для инвалидов на 190 мест, общественно-культурного центра «Премьер».

Отметим, что сегодня в Магадане в строительном комплексе трудится около 2 тысяч человек, вместе с семьями это составляет более 6 тысяч горожан, которые так или иначе могут считать себя строителями. Безусловный приоритет развития отрасли – ее кадровое обновление за счет притока молодых специалистов, а также техническое переоснащение и обновление устаревших основных фондов.

Градоначальник поблагодарил строителей за их созидательный труд: ветеранам отрасли и лучшим в профессии дня сегодняшнего вручены почетные грамоты и благодарности главы города и мэрии областного центра, звания «Почетный строитель города Магадана» удостоен директор Службы технического контроля областного центра Алексей Баран, а нынешние студенты - будущие строители Магадана - получили напутствие от Юрия Гришана на предстоящую работу.

С профессиональным праздником строителей Магадана поздравили музыкальными номерами лучшие творческие коллективы города.

Юрий Гришан: За вами, строители - будущее Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки