Благоустройство улиц и капремонт жилья: депутаты от «Единой России» провели прием граждан



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Соколе приведут в порядок придомовые территории и многоквартирные дома

Депутаты Магаданской городской думы, объединения «Единой России», Андрей Самсон и Николай Ярощук провели прием граждан в поселке Сокол. Участие в приеме принял и глава территориальной администрации Сокола Андрей Кудинов.

Жителей интересовали вопросы благоустройства дворов многоэтажек, общественных пространств поселка и капремонта жилых домов.
«Просьбы жителей отремонтировать, установить новую лавочку или скамейку поступают постоянно. Эти обращения идут в основном от людей пожилых или инвалидов. Городская среда и ее комфорт и удобство небезразличны поселковым жителям. Беру их на особый контроль в рамках наказов избирателей и партийной народной программы», - сообщил Николай Ярощук.

По мнению депутата, жителям всегда виднее, как сделать жизнь на их территории лучше.

«Людям важно, в каких условиях они живут — есть ли уличное освещение, уложен ли асфальт во дворе, установлена ли детская площадка. А для нас важно того, что жители уже привыкли и знают, что не останутся со своими проблемами один на один»,- отметил депутат.

Создание комфортной городской среды для жителей Сокола является одной из приоритетных задач для городского муниципалитета. В Соколе за последние 2 года построили два жилых мноквартирных дома, разбит сквер на Пионерской улице, уложен асфальт на улице Королева, дома 11 и 15, подрядчики приступили к капремонту кровли на Гагарина, 11. В этом году начался ремонт кровли в многоквартирном доме № 11 по ул. Гагарина. Планируется асфальтирование дороги к многоквартирным домам. И все это - наглядный пример того, что идея народной программы, народного бюджетирования находит конкретное отражение в городах и поселках Магаданской области.

Особое внимание в своей деятельности депутаты уделяют работе с образовательными организациями.

Одним из обращений стал вопрос о содействии Соколовскому социально-педагогическому центру в проведении летней кампании. В этом году на время летних каникул двадцати школьникам при содействии Николая Ярощука будут предоставлены рабочие места. Подростки будут заняты приведением в порядок дворовых территорий, а также территорий социальных учреждений.

Кроме того, в ходе приема депутаты встретились с руководством спортивной школы № 5, расположенной на Соколе. Здесь необходим капремонт кровли, что потребует увеличения бюджетных ассигнований. Депутаты направят запрос в мэрию Магадана о содействии в оперативном решении данного вопроса.

«Прием граждан – важная часть работы депутата. Убежден, что встречи и личное общение с жителями позволяют напрямую получать наиболее полную информацию о существующих в округе и регионе проблемах. Мы задействуем все имеющиеся ресурсы, чтобы помочь каждому, кто обратился за помощью и поддержкой», – резюмировал Николай Ярощук.
Благоустройство улиц и капремонт жилья: депутаты от «Единой России» провели прием граждан


Комментарии

ava

Василий Иванович Ответить

19 мая 2023 22:50

Это работа и заслуга Носова и Гришана, что что-то строится, а не ЕР. Я думаю так...


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки