Николай Ярощук: Сегодня основной запрос жителей Сокола — благоустройство территорий



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Инициативы магаданцев по благоустройству дворов и общественных пространств нашли отражение в народной программе «Единой России»

Депутаты городской Думы Магадана держат на личном контроле реализацию в городе проекта «Формирование комфортной городской среды». Они помогают жителям не только подготовить документы для участия в программе по благоустройству территорий, но и проверяют ход строительных работ. Благодаря совместным инициативам в городе могут реализовываться разные по масштабу, сложности и направлению проекты.

Вопросы, связанные с благоустройством и развитием территории поселка Сокол, жители часто решают при поддержке депутата Магаданской городской думы Николая Ярощука. Народный избранник собирает пожелания и наказы избирателей и формирует перечень работ, которые должны быть выполнены в этом году. По словам Николая Ярощука, это реальная возможность обратить внимание на проблемы, которые волнуют жителей больше всего.

«Встречаясь с жителями, я получаю много предложений, которые связаны с улучшением городской среды. Звучат как глобальные инициативы, так и небольшие – например, установка освещения во дворе, замена лавочки или уборка территории. Люди хотят благоустроить внутридворовые территории: чтобы были пешеходные дорожки, подходы, детские и спортивные площадки. Но просьб, как известно, бывает не мало, да и спектр проблем, волнующий жителей Сокола самый различный. Поэтому сообща выбираем самые важные и социально-значимые задачи, от выполнения которых зависит благополучие не отдельных людей, а большого количества населения.

«Например, в 2023 году, благодаря активности жителей, в поселке Сокол планируют уложить новый асфальт на улице Гагарина, общей площадью 1649 кв. метров. Будет произведен ямочный ремонт дворовой территории по ул. Королева, 13, а на придомовых территориях ул. Королева, 15, 27 и 29 установят малые архитектурные формы- урны и скамьи. Освещение, о котором просили люди на встречах, сделают на улице Таежная- установят 3 опоры и 14 светильников. Кроме того, запланирован капремонт 8 многоквартирных домов- приведут в порядок 7 кровель и один фасад жилых домов», - сообщил депутат.

Обратная связь с людьми, а также сотрудничество с мэром Магадана Юрием Гришаном, руководителем объединенной администрации Уптара и Сокола Андреем Кудиновым и представителями управляющей компании помогают депутату решать многие проблемы по благоустройству территорий.

По словам депутата «Единой России» Николая Ярощука, благоустройством поселка Сокол, в том числе, развитием спортивной инфраструктуры, партпроект «Городская среда» и власти заняты сейчас основательно. На территории спортшколы уложено современное футбольное поле, установлена хоккейная коробка, площадка с тренажерами. На прилегающей к центральной площади территории в рамках партийного проекта «Городская среда» разбит современный сквер с игровыми площадками и скамейками. За прошлый год асфальт уложен практически везде. В поселке сданы в эксплуатацию в минувшем году два современных жилых дома — по Гагарина и по Королева. Такое обновление жители Сокола ждали с нетерпением.

«Как координатор проекта «Единая страна- доступная среда» считаю нужным обратить внимание на обустройства пандусов для маломобильных групп населения и внести дополнение в различные программы и проекты, изменив жизнь маломобильных граждан.
Что касается реализации масштабных проектов, то здесь уже требуется поддержка на уровне региона – губернатора, правительства области. И могу сказать, что такая поддержка в избирательном округе есть»,- заключил Николай Ярощук.
Николай Ярощук: Сегодня основной запрос жителей Сокола — благоустройство территорий



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки