Жители Магаданской области одними из первых приняли участие в Международной патриотической акции «Диктант Победы»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Впервые к акции «Единой России» присоединились курсанты и наставники магаданского спортивно-технического центра «Подвиг»

В 9 утра по московскому времени проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны смогли жители Магаданской области, а также Забайкальского, Приморского, Хабаровского, Камчатского и Алтайского краёв, Еврейской автономной области, Амурской, Сахалинской и Иркутской областей, Чукотского автономного округа, Республики Саха (Якутия), Бурятии. В это же время для всех желающих была доступна онлайн-версия самого масштабного исторического теста в мире. Пройти его можно на сайте диктантпобеды.рф.

В числе желающих принять участие в акции в этот день были и горожане среднего возраста, и молодежь.

Впервые к пятой, юбилейной Международной патриотической акции присоединились курсанты и наставники магаданского спортивно-технического центра «Подвиг». Всего порядка 40 человек.

С приветственным словом к участникам Диктанта обратилась член регионального оргкомитета Международной патриотической акции, руководитель исполнительного комитета «Единой России» Оксана Литяева.

По ее словам, жители Магаданской области всегда активно откликаются на эту патриотическую акцию.

«Мы можем с уверенностью говорить, что значимость этой акции растёт. Вместе с нами Диктант Победы сегодня напишут военнослужащие, молодежь, участники движения «Волонтёры Победы», депутаты. Магаданцы сейчас сели за парты в городских библиотеках, Северо- Восточном госуниверситете, школе № 7, в областной библиотеке им. Пушкина и в помещении Росгвардии. Всего в Магаданской области открыто 8 площадок. Лично я оцениваю «Диктант Победы» как хороший повод ещё раз вспомнить важные страницы из великой истории нашей Родины. Участвуйте в «Диктанте Победы» и помните о наших Победах», - сказала Оксана Литяева, обращаясь к курсантам «Подвига».

Сам Диктант состоял из 25 заданий, 20 – на общую военно-историческую тему и пять – региональную тематику. В этом году в Диктант вошли вопросы о Нюрнбергском процессе. Основными темами стали победа Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

Федеральные победители диктанта будут награждены памятными дипломами и ценными призами, а также приглашены в качестве почетных гостей на Парад Победы 9 мая на Красной площади в Москве. Участники диктанта, набравшие максимальный балл, получат преференции при поступлении в вуз.

Результаты акции можно узнать, зайдя в личный кабинет на официальном сайте Диктантпобеды.рф, и ввести собственный номер.
Обращаем внимание, что таким образом узнать результаты смогут только участники «Диктанта Победы», которые прошли процедуру регистрации.
Жители Магаданской области одними из первых приняли участие в Международной патриотической акции «Диктант Победы»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки