Магаданские курсанты спортивно- технического клуба «Подвиг» примут участие в международной акции «Диктант Победы»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Организаторами акции выступают «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество

Клуб «Подвиг»- неотъемлемая часть Магадана, его школу прошло свыше семи тысяч детей. Сейчас в центре занимается около 200 мальчишек в возрасте от 8 до 27 лет. В клубе курсанты получают представление о военном деле и готовятся к службе в армии.
В акции, призванной пробудить интерес у школьников, молодёжи к событиям героического прошлого нашей страны, курсанты «Подвига» принимают участие впервые. У юношей и девушек Магадана 27 апреля будет возможность проверить свои знания по истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков.

У клуба «Подвиг» немало заслуг и регалий. Ему было выделено значительное количество российских и международных грантов. Так, в 1988 г. «Подвиг» выиграл грант фонда «Евразия», в 1999-м – грант Государственного комитета РФ по физкультуре и спорту на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с молодёжью по месту жительства. Неоднократно становился победителем в конкурсах, имеет свыше 200 грамот и дипломов.

Структурное подразделение – «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи», где проводятся учебные сборы для учащихся образовательных учреждений города Магадана и Магаданской области, действует на базе «Подвига» с 2014 года.

С 27 апреля по 31 апреля в региональном центре допризывной подготовки прошли сборы по основам военной службы с воспитанниками средней общеобразовательной школы N7, Магаданского эколого-биологического лицея и средней общеобразовательной школы N1 п.Палатка.

В ходе проведения сборов, учащиеся изучили основы тактической, огневой, строевой, военно-медицинской подготовки, а также ознакомились с основами положения общевоинских уставов и совершенствовали свою физическую подготовку.
Полученные знания в дальнейшем позволят юношам быстро адаптироваться в военной среде, а также наладить уставные межличностные отношения с сослуживцами на первых порах службы в Вооруженных Силах России, сообщил телеграм- канал центра.

Напомним, Международная историческая акция в рамках партпроекта «Историческая память» – «Диктант Победы» состоится 27 апреля на региональных площадках по всей России и за рубежом, а также онлайн на сайте диктантпобеды.рф.
Магаданские курсанты спортивно- технического клуба «Подвиг» примут участие в международной акции «Диктант Победы»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки