Магаданцы приняли участие в патриотической акции «Диктант Победы»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане состоялась историко-патриотическая акция «Диктант Победы». Проверить свои знания колымчане смогли на восьми точках: в городских библиотеках колымской столицы, Северо- Восточном государственном университете, школе № 7, а также в спортивно-техническом центре «Подвиг» и в Росгвардии. Главной площадкой стала Магаданская областная универсальная научная библиотека имени А. С. Пушкина, которую посетил вице-спикер заксобрания Колымы Андрей Зыков.

Диктант состоял из 25 заданий, 20 – на общую военно-историческую тему и пять – на региональную тематику. В этом году в диктант вошли вопросы о Нюрнбергском процессе. Основными темами стали победа Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда. В акции приняли участие более 300 колымчан. Впервые в этом году к диктанту «Единой России» присоединились курсанты и наставники магаданского военного спортивно-технического центра «Подвиг».

Также на площадках «Волонтеры Победы» раздавали георгиевские ленточки в рамках одноименной акции и помогали колымчанам зарегистрироваться для участия в диктанте. Как считает руководитель патриотического движения, член Молодежной общественной палаты при заксобрании Колымы Даниил Сомов, «сейчас как никогда важно сохранять историю Великой Отечественной войны».

- Сегодня, когда пытаются переписать нашу историю и прикладывают огромные усилия для этого, необходимо поддерживать память о подвигах нашего народа. Благодаря таким акциям мы сохраняем эту историю и предаем ее нашим детям, они передадут уже своим. Так память о героях будет жить вечно, - прокомментировал Даниил Сомов.

В 9 утра по московскому времени проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны смогли жители Магаданской области, а также Забайкальского, Приморского, Хабаровского, Камчатского и Алтайского краёв, Еврейской автономной области, Амурской, Сахалинской и Иркутской областей, Чукотского автономного округа, Республики Саха (Якутия), Бурятии. В это же время для всех желающих была доступна онлайн-версия исторического теста.

Федеральные победители акции будут награждены памятными дипломами и ценными призами, а также приглашены в качестве почетных гостей на Парад Победы 9 мая на Красной площади в Москве. Участники диктанта, набравшие максимальный балл, получат преференции при поступлении в ВУЗ.

Результаты акции можно будет узнать на официальном сайте Диктантпобеды.рф. Они будут доступны только участникам «Диктанта Победы», которые прошли процедуру регистрации.

В этом году задания диктанта впервые перевели на шесть иностранных языков – китайский, сербский, испанский, немецкий, французский и английский. Диктант будут писать по всей России и за рубежом. Акция пройдёт в 45 странах мира более чем на 22 тыс. площадках, свыше 120 организованы на Донбассе.
Магаданцы приняли участие в патриотической акции «Диктант Победы»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки