В Магадане стартовал второй поток Школы ухода для родственников инвалидов и престарелых колымчан



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданском ресурсном центре системы социальной защиты населения проходит обучение второго набора слушателей Школы ухода в рамках проекта «Азбука помощи». Он подготовлен специалистами ресурсного центра и являются его главными исполнителями. Пройти обучение могут колымчане, которые ухаживают за пожилыми или тяжелобольными людьми.

На занятиях слушатели узнают об основах домашнего ухода, мерах социальной поддержки, льготах и гарантиях для граждан пожилого возраста и инвалидов, разбирают интересующие участников проекта вопросы.

Первое занятие посвящается самим слушателям. На нем говорят об эмоциональном выгорании, которое практически неизбежно приходит к каждому, кто долгие месяцы и годы обеспечивает комфорт и уют своим больным или престарелым родственникам. На нем учат правильно реагировать на различные ситуации.

Для тех, кто не может посещать занятия, ведут онлайн-трансляцию, так в числе новичков – не только жители областного центра, но и муниципальных округов.

Министр труда и социальной политики Сергей Кучеренко пояснил, что в Школе ухода за пожилыми колымчанами и инвалидами занятия разбиты по тематическим блокам: медицинский, уходовый, правовой, психологический. Знаниями делятся врачи, медицинские сестры, психологи. С прошлого года Школа расширила возможности и занятия проводятся для жителей поселков Магаданской области в режиме онлайн-трансляции.

«К работе активно подключились главы муниципальных округов, которые организовали места доступа, оснащенные интернетом для просмотра занятий в реальном времени. Так, в этом году численность группы очно составляет – 14 человек, онлайн – 18 человек. Это – Омсукчанский, Тенькинский и Ольский округа. Количество слушателей выросло в три раза. К работе Школы ухода в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве присоединились сотрудники и регионального отделения Красного Креста», - рассказал Сергей Кучеренко.

Присоединиться к слушателям «Азбуки помощи», получить интересующую Вас информацию и предложить свои знания можно по телефонам 8-924-691-36-37, 61-75-17.
В Магадане стартовал второй поток Школы ухода для родственников инвалидов и престарелых колымчан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки