Губернатор Сергей Носов обозначил ориентиры развития региона с опорой на поручения Президента России Владимира Путина



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По словам губернатора Магаданской области Сергея Носова, в Послании Совету Федерации Президент России Владимир Путин четко объяснил происходящее в новейшей истории: что и почему происходит на мировой арене. К войне против России Запад готовился на трех фронтах: военном, идеологическом и экономическом.

«На всех трех Западу противостоят все регионы России. Наши ребята проявляют героизм на поле брани. Пример – колымчанин Иван Кабанов, который представлен к награде посмертно. Его мужество – пример нам всем, как надо любить свою страну и отстаивать правду. Мы должны поддерживать семьи военнослужащих, наших бойцов. Для этих целей на правительственном уровне создается специальный государственный фонд, который будет помогать ветеранам и семьям погибших участников СВО. Для этих целей обобщается весь опыт регионов.

Идеологическое противостояние – это, в первую очередь, изменение в системе образования, высшей школы. Мне отрадно осознавать, что мы возвращаем советский подход к формированию и развитию инженерных кадров. Особое внимание уделяется истории нашей страны, ее культуре», - отметил Сергей Носов.

Серьезное внимание Президент России уделил во время своего выступления экономике страны. Экономика должна быть суверенной и конкурентоспособной.

«Нам с вами важно в своей работе в этом направлении пресечь любые попытки формализма. Качественное выполнение наших планов по строительству и вводу объектов – это тоже вклад в Победу. Обращаю ваше внимание – у нас всего 10 месяцев от этого года, чтобы выполнить взятые на себя обязательства. Взвешенные решения и действия – залог успеха. Планы по развитию Магаданской области большие, социальные ориентиры сохраняются.

Я встречался с нашими крупными золотопромышленниками, все они понимают свою социальную ответственность и готовы принимать участие в развитии муниципальных округов. А это – и дороги в Сусуманском округе, инфраструктура Теньки и другие важные для повышения качества жизни колымчан проекты

Также Владимир Путин сказал о повышении МРОТ, а это значит, что минимальная зарплата на Колыме будет составлять 48,5 тыс. рублей. Меньше получать у нас просто неправильно. МРОТ обязывает нас более ответственно подойти к зарплатам бюджетников. До 50% дополнительных доходов областной казны должны пойти на обеспечение достойной заработной платы бюджетников, в первую очередь – медиков, педагогов. По предварительным оценкам, около 2 млрд рублей необходимо заложить в бюджете Магаданской области, чтобы достичь того роста зарплат, который потребовал от нас обеспечить Владимир Путин.

На самом деле, все, о чем говорил наш Президент, достижимо. Важно правильно использовать управленческий ресурс и уделять внимание людям. Владимир Путин выступил спокойно, уверенно и его уверенность передалась каждому, кто слышал его речь», - сказал Сергей Носов.
Губернатор Сергей Носов обозначил ориентиры развития региона с опорой на поручения Президента России Владимира Путина



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки