Юрий Гришан: Важно знать историю и литературу родного края, особенно подрастающему поколению



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава города Юрий Гришан провел традиционный прием граждан по личным вопросам.

Первый посетитель - магаданский писатель Валерий Фатеев, автор нескольких десятков книг, истинный патриот колымской земли. Он искренне влюблен в Магадан, долгие годы остается верен городу и не планирует его покидать. Главе муниципалитета Валерий Фатеев представил свою идею туристического маршрута «Литературный Магадан». По его мнению, жителям и гостям областного центра по этой теме есть, что показать, о чем рассказать.

- Я заметил, что во многих городах есть подобные маршруты. А у нас это направление провисает. Необходимо заполнить этот пробел. Связался с профильными ведомствами. Мы обсудили план мероприятий. Планируется выпуск информационного буклета. Я составил примерную схему маршрута, - сообщил автор.

Гостей экскурсий предлагается познакомить с историей Магаданской писательской организации, с творчеством А. Адамова, А. Бирюкова, А. Пчёлкина, О. Куваева, А. Черевченко, С. Наровчатова, А. Кымытваль, А. Мифтахутдинова, И. Кохановскиого, В. Леонтьева и др.

Также писатель сообщил мэру города о предстоящем визите главного редактора газеты «Литературная Россия» Вячеслава Огрызко. Он написал книгу «Путеводитель по Куваеву» и планирует презентовать ее в Магадане.

Юрий Гришан поддержал идеи писателя, поручил профильным ведомствам подключиться к их реализации.

- Важно знать историю и литературу родного края, особенно подрастающему поколению, - подчеркнул мэр.

Второй посетитель записался на прием по вопросу выделения земельного участка для создания точки общепита. Специалисты помогут молодому предпринимателю выбрать наиболее подходящий вариант. Такое поручение Юрий Гришан дал, выслушав магаданца.

Сразу несколько семей обратились к главе города по вопросу предоставления жилья. Некоторые из них живут в стесненных условиях в малогабаритных квартирах, другие - в съемном жилье. По каждой ситуации профильным ведомствам поручено тщательно изучить проблему и подобрать возможные меры оказания поддержки.

Записаться на встречу с градоначальником можно по адресу: площадь Горького, 1, каб. 105. Кроме того, свои пожелания, жалобы горожане могут озвучить, позвонив на прямую линию по телефону 62-50-65, которая работает по понедельникам, средам и пятницам с 14 до 17 часов. Зарегистрированные обращения рассматриваются в течение 10 рабочих дней, в исключительных случаях срок исполнения занимает 30 дней. О принятом решении заявитель уведомляется письменно либо по телефону.
Юрий Гришан: Важно знать историю и литературу родного края, особенно подрастающему поколению



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки