Алексей Головань рассказал о законотворческих инициативах и работе с избирателями в 2022 году



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутаты Магаданской областной Думы продолжают отчитываться перед избирателями о работе за 2022 год. Информацию о деятельности представил депутат третьего избирательного округа, член фракции «Справедливая Россия» в заксобрании региона Алексей Головань. Парламентарий является членом Совета Магаданской областной Думы, работает в составе депутатских комитетов по экономическому развитию, бюджету и налогам, а также по государственному строительству и местному самоуправлению. Входит в комиссию по регламенту и депутатской этике.

Алексей Головань выбрал для себя приоритетными направлениями правотворческую деятельность, работу с обращениями избирателей, взаимодействие с образовательными учреждениями избирательного округа, заботу о детях, ветеранах и пожилых гражданах.

В 2022 году депутат внес в порядке законодательной инициативы проект изменений в закон «Об отдельных вопросах обеспечения тишины и покоя граждан на территории Магаданской области», выступил соавтором поправок к проектам законов «О бесплатной юридической помощи в Магаданской области», «Об отдельных вопросах социального обслуживание граждан в Магаданской области», «Об установлении лиц, имеющих право на льготные тарифы на электрическую и тепловую энергию (мощность), теплоноситель, оснований для предоставления льгот и порядка компенсации выпадающих доходов тепло-, электроснабжающих организаций», «Об установлении лиц, имеющих право на льготные тарифы на водоснабжение и (или) водоотведение, льготные тарифы в области обращения с твердыми коммунальными отходами, оснований для предоставления льгот и порядка компенсации выпадающих доходов организаций, осуществляющих водоснабжение и (или) водоотведение, а также региональных операторов, осуществляющих деятельность в области обращения с твердыми коммунальными отходами». Благодаря инициативе депутата в число получателей соответствующих гарантий и мер социальной поддержки попали колымчане, заключившие контракт о прохождении военной службы и контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.

Алексей Головань за прошедший год провел 40 личных приемов граждан. Также обращения от избирателей принимали помощники парламентария. Квалифицированные юристы оказывали правовую поддержку заявителям. Практикуется прием вопросов и обращений в группах WhatsApp и по электронной почте. За год к депутату обратились 63 земляка. Как рассказал депутат, основными стали вопросы жилищно-коммунальной сферы, благоустройства дворовых территорий и детских площадок, бродячих собак, работы миграционного центра, обеспечения льготными лекарствами и средствами гигиены, улучшения материально-технической базы школьных и дошкольных учреждений, проведения детских праздников, оказания материальной помощи.

Коллективные инициативы избирателей всегда находят отклик. Так, после обращения жителей дома № 74А по пр. Карла Маркса Алексей Головань добился проведения ремонта в подъезде. Депутат совместно с собственниками, представителями управляющей компании, прокуратуры провел проверка состояния подъезда после ремонта. Жалоба жителей, проживающих в домах по улице Лукса и Марчеканскому шоссе, на стаи бродячих агрессивных собак, стала поводом для направления депутатских запросов в мэрию Магадана и городскую прокуратуру. Общественная организация защиты животных «Право на жизнь» приняла меры по отлову животных без владельцев. Кроме того, ежегодно жители округа проявляют инициативы по озеленению придомовых территорий, для чего Алексей Головань завозит землю во дворы и приобретает саженцы.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки