Страницы в соцетях главы Теньки возглавили рейтинг личных аккаунтов руководителей муниципалитетов Колымы



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ЦУР Магаданской области оценил количество подписчиков и качество контента

ЦУР Магаданской области и АНО «Даилог» подготовили рейтинг работы глав городских округов региона в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и мессенджере Telegram за IV квартал 2022 года. Анализ направлен на выявление сильных и слабых сторон, помогает формировать индивидуальные рекомендации и обеспечивает качественное ведение личных страниц.

Количество подписчиков – важный, но не решающий показатель. Оценивалось качество контента: оформление страницы, фото и видео, стилистика постов, периодичность публикаций. Кроме того, учитывалось проведение прямых эфиров и работа с комментариями пользователей.

Рейтинг аккаунтов глав муниципальных образований Магаданской области в соцсетях возглавил руководитель Тенькинского округа Денис Ревутский. Эксперты высоко оценили показатели вовлеченности аудитории, а также регулярные прямые эфиры, во время которых жители округа могут оперативно получить ответы на интересующие их проблемные вопросы.

С отрывом в несколько баллов – глава Ольского городского округа Валерий Форостовский. Стиль публикаций руководителя муниципального образования привлекает пользователей соцсетей. Посты затрагивают различные тематики – от рабочих визитов и информации о развитии округа до поздравлений с праздниками.

Замыкает тройку лидеров глава Сусуманского округа Игорь Пряников. В качестве положительных примеров ведения личных аккаунтов – контент на разнообразные темы и личные видеопоздравления с праздниками.

«Сегодня все руководители муниципалитетов ведут свои станицы в «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Каналы глав Ягоднинского, Омсучканского, Ольского городских округов и Магадана есть также в Telegram. Важная цель присутствия руководителей органов местного самоуправления в соцсетях – это прямая коммуникация с жителями. Аккаунты позволяют главам не только рассказать о своей работе, обращаться к жителям, но и прислушиваться к их запросам, учитывать мнения в принятии важных управленческих решений. ЦУР будет продолжать оказывать поддержку в развитии этих современных каналов взаимодействия с колымчанами», – отметил руководитель Центра Павел Береговой.

Сотрудники ЦУР Магаданской области поблагодарили глав всех муниципалитетов за высокую вовлеченность в работу с социальными сетями и дали рекомендации по развитию аккаунтов.
Страницы в соцетях главы Теньки возглавили рейтинг личных аккаунтов руководителей муниципалитетов Колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки