На Колыме растет количество подписчиков аккаунтов госучреждений в «ВКонтакте»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Госпаблики создают цифровую безопасную среду вокруг человека

Руководители Минцифры РФ, VK и АНО «Диалог Регионы» на форуме Kazan Digital Week рассказали о возможностях взаимодействия пользователей соцсетей и госорганов. На секции «Государство ВКонтакте» эксперты обсудили, как наладить более эффективную коммуникацию и создать комфортную информационную инфраструктуру.

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев отметил, что время, проведенное людьми в соцсетях, неуклонно растет. Министр подчеркнул, что пользователи стали получать информацию через призму новостной ленты.

«Мы должны прийти на площадку социальных сетей и научиться ими пользоваться. Это нужно, чтобы гражданам было проще с нами взаимодействовать, а нам было проще оказывать им услуги и предлагать сервисы», – пояснил Максут Шадаев.

Генеральный директор «Диалог Регионы» Владимир Табак отметил, что госпаблики – это площадка для донесения нужной информации для конкретной аудитории.

«Важно создать такую вертикаль официальных сообществ, чтобы у жителя был доступ к страницам начиная с детского сада, заканчивая правительством. Мы разрабатываем экосистему госпабликов вокруг человека, которая позволит создать для него особую атмосферу открытости и безопасности», - подчеркнул Владимир Табак.

Гендиректор VK Владимир Кириенко рассказал, что сегодня сообщества в соцсетях со статусом официальных пабликов – важный канал информации для пользователей.

«Мы видим популярность таких сообществ, они обладают высоким уровнем доверия. Поэтому при их создании важно убедиться, что качество контента и защита находятся на высоком уровне. Для этого необходимо включать двухфакторную авторизацию паблика. Также подтвержденный статус официального сообщества через Госуслуги повышает уровень безопасности», – отметил Владимир Кириенко.
«ВКонтакте» – самая популярная площадка для общения в России. Сегодня ежемесячная аудитория социальной сети составляет 100 млн пользователей, а количество подписчиков на госпаблики достигает 46,6 млн пользователей.

На уровне субъектов оператором госпабликов выступают Центры управления регионами, созданные «Диалогом». Руководитель ЦУР Магаданской области Павел Береговой отметил, что суммарная аудитория подписчиков аккаунтов госучреждений в «ВКонтакте» на Колыме составляет более 20 тысяч.

«В этой соцсети представлены аккаунты всех муниципалитетов и министерств, глав муниципальных образований. Странички заводят министры регионального кабмина. Несмотря на то, что ранее площадка «ВКонтакте» не пользовалась популярностью, в последние месяцы мы отмечаем рост подписчиков – жителей региона», – рассказал Павел Береговой.

Официальные страницы всех ведомств и подведомственных учреждений должны быть созданы к 1 декабря этого года. В том числе к ним относятся министерства, администрации городов и районов, школы, больницы. Требование обусловлено федеральным законом, подписанным Президентом Владимиром Путиным 14 июля 2022 года.
На Колыме растет количество подписчиков аккаунтов госучреждений в «ВКонтакте»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки