Магаданский областной центр образования № 1 представил гостям новшества учебного процесса



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Директор Магаданского областного центра образования № 1 Александр Симонов познакомил коллег с изменениями в образовательном процессе. Экскурсия прошла в рамках Декады инвалидов. Новшества оценил и первый заместитель Председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков.

Как отмечает парламентарий, каждый визит в это образовательное учреждение сопровождается положительными эмоциями: в МОЦО-1 постоянно совершенствуются методы работы с детьми, всё более дружественной становится атмосфера, внедряются современные технологии в учебный процесс, за чем обязательно следуют победы учащихся. В этот раз гости удивились находке педагогов, которая позволяет ребятам осваивать геометрию и черчение: для занятий закуплены 3D-ручки. Чтобы ребятам было проще освоиться в современном мире, в одном из классов создана модель магазина. На уроках рукоделия школьники применяют современные техники - участники экскурсии стали свидетелями создания сувениров из эпоксидной смолы. Поразил и кабинет, который больше напоминает музей: на стеллажах и стенах красуются различные панно, картины, вышивки, а также поделки из даров Охотского моря – водорослей, икры и ракушек. Перемены в учебном заведении музыкальные – после звонка звучат веселые песни из советских и российских мультфильмов. Детям это поднимает настроение, даже если на уроке что-то не получалось.

В МОЦО-1 и особый подход к патриотическому воспитанию ребят. Новшество этого учебного года: каждому классу присвоено имя Героя России или Советского Союза. У кабинетов размещены таблички с информацией о Герое, его жизненном пути. Как отмечает директор учреждения, так ребята знакомятся с историей своей страны и людях, которые внесли неоценимый вклад в ее становление и развитие.

На уроках физкультуры учащиеся МОЦО-1 вскоре будут играть в русскую народную спортивную игру «Городки», а в столярной мастерской для этого уже изготавливают необходимый реквизит. Такая идея появилась после заявления министра спорта России в октябре текущего года на Всероссийском форуме школьных спортивных клубов о появлении модуля «Лапта» в рамках школьного предмета «Физическая культура». «В силу особенностей наших ребят лапту внедрить мы не сможем, но, уверен, в «Городки» они будут играть с удовольствием», - пояснил Александр Симонов. В экскурсии участвовал также тренер по бадминтону из спортивного центра «Территория спорта». Ребята уже каждую неделю посещают занятия по бадминтону, и такое сотрудничество будет продолжено. Кроме того, сейчас в центре готовятся организовать вечерние занятия фитнесом для детей с синдромом Дауна и их родителей.

- Я восхищаюсь педагогами и руководством Магаданского областного центра образования № 1. К каждому ученику здесь индивидуальный подход. Педагогический коллектив центра находится в постоянном творческом поиске, чтобы всем детям, несмотря на особенности здоровья или развития, было интересно и комфортно учиться. Здесь удачно совмещаются традиционные подходы к образованию и новые веяния, вносимые молодыми педагогами, которых здесь почти 40%, - отметил Андрей Зыков.

Успешно работает на базе центра Школа золотого фарта, где ребята могут попрактиковаться в старательском мастерстве. Особый уголок МОЦО-1 – класс цветоводства: ребята под чутким руководством педагогов учатся ландшафтному дизайну, выращивают орхидеи и ананасы. Теперь у детей будет еще одна возможность проявлять заботу об окружающем мире: вице-спикер колымского парламента подарил учреждению аквариум, в котором вскоре появятся разные виды рыб.
Магаданский областной центр образования № 1 представил гостям новшества учебного процесса



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки